Меню сайта

Форма входа

Контакты
Телефон приемной: (49241) 5-53-45 Факс: (49241) 5-53-45

Погода
Яндекс.Погода

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Как отказаться от права собственности на земельный участок
13:23
Как отказаться от права собственности на земельный участок

В связи с многочисленными обращениями, Гусь-Хрустальный отдел Управления Росреестра по Владимирской области информирует об установленном статьей 56 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» порядке осуществления государственной регистрации прекращения права собственности на земельный участок или земельную долю вследствие отказа от права собственности.

Государственная регистрация прекращения права собственности на земельный участок или земельную долю вследствие отказа от соответствующего права собственности осуществляется на основании заявления собственника земельного участка или земельной доли. К указанному заявлению прилагается правоустанавливающий документ на земельный участок либо документ, устанавливающий или удостоверяющий право на земельную долю. Предоставление указанных документов не требуется в случае, если право собственности на эти земельный участок или земельную долю ранее было зарегистрировано в Едином государственном реестре недвижимости.

Орган регистрации прав в течение 5 рабочих дней с даты государственной регистрации права собственности субъекта РФ или муниципального образования на земельный участок или земельную долю обязан направить уведомление об этом в соответствующий орган государственной власти субъекта РФ или орган местного самоуправления, а также лицу, подавшему заявление об отказе от права собственности на такие земельный участок или земельную долю, в порядке и способами, которые установлены органом нормативно-правового регулирования.

Обращаем внимание граждан, что соответствующее заявление об отказе от права собственности представляется в офис Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» в каждом субъекте РФе независимо от места расположения объекта недвижимости. Перечень офисов, осуществляющих прием заявлений по экстерриториальному принципу, размещен на сайте Росреестра www.rosreestr.ru (Главная/Офисы и приемные.Предварительная запись на прием).

Категория: Новости Администрации | Просмотров: 671 | Добавил: kons | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация города Курлово  © 2024