Меню сайта

Форма входа

Контакты
Телефон приемной: (49241) 5-53-45 Факс: (49241) 5-53-45

Погода
Яндекс.Погода

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Как узнать кадастровую стоимость
08:38
Как узнать кадастровую стоимость

Гусь-Хрустальный отдел Управления Росреестра по Владимирской области, в период получения уведомлений об уплате земельного налога, информирует о граждан о способах бесплатного получения размера кадастровой стоимости, применяемой для расчёта налога на недвижимость, с помощью сервисов Росреестра.

Сведения о кадастровой стоимости объектов недвижимости в электронном виде размещены на сайте Росреестра (https://rosreestr.ru) в разделах: «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online», «Фонд данных государственной кадастровой оценки», «Получение сведений ЕГРН», «Публичная кадастровая карта».

В режиме онлайн кадастровую стоимость можно узнать с помощью сервисов – «Публичная кадастровая карта» и «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online».

«Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online». В разделе «Электронные услуги и сервисы» по кадастровому номеру или адресу объекта недвижимости можно посмотреть справочную информацию, содержащуюся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН), в том числе сведения о кадастровой стоимости.

«Публичная кадастровая карта» также является справочным ресурсом Росреестра. Поиск объекта недвижимости осуществляется так же по кадастровому номеру либо используется расширенный поиск. По любому объекту недвижимости, сведения о котором содержатся в ЕГРН, можно узнать его основные характеристики, в том числе кадастровую стоимость.

«Фонд данных государственной кадастровой оценки». С помощью данного сервиса можно ознакомиться с результатами государственной кадастровой оценки, которую проводят органы власти субъектов Российской Федерации или органы местного самоуправления. Для этого надо зайти в раздел «Физическим лицам» или «Юридическим лицам», выбрать сервис «Получить сведения из фонда данных государственной кадастровой оценки», ввести кадастровый номер интересующего объекта недвижимости в поле поиска и нажать кнопку «Найти». Откроется ссылка на вкладку с информацией о запрашиваемом объекте недвижимости или запись об отсутствии таких данных (в случае, если кадастровая стоимость объекта недвижимости была определена не в рамках государственной кадастровой оценки). Можно также скачать отчет об определении кадастровой стоимости.

«Получение сведений из ЕГРН». Сведения о кадастровой стоимости можно получить на портале Росреестра, заказав выписку из ЕГРН. Для этого можно воспользоваться сервисом на портале Росреестра. С главной страницы перейти в раздел «Физическим лицам» или «Юридическим лицам», выбрать сервис «Получение сведений ЕГРН», заполнить форму и сформировать заявку. Поля, отмеченные восклицательным знаком, обязательны для заполнения. Сведения ЕГРН предоставляются в срок не более 3 рабочих дней со дня получения Росреестром запроса.

Кроме того, сведения о кадастровой стоимости объектов недвижимости на определенную дату предоставляются в виде выписки из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости на бумажном носителе по форме, утвержденной приказом Минэкономразвития России от 25.12.2015 № 975 «Об утверждении форм выписок из ЕГРН, состава содержащихся в них сведений и порядка их заполнения, а также требований к формату документов, содержащих сведения ЕГРН и предоставляемых в электронном виде».

Для получения выписки из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости необходимо обратиться в МФЦ, расположенный по адресу: г. Гусь-Хрустальный, ул. Владимирская, д.1, с соответствующим запросом.

Форма запроса о предоставлении сведений, содержащихся в ЕГРН, об объекте недвижимости и (или) их правообладателях утверждена приказом Минэкономразвития России от 23.12.2015 № 968 "Об установлении порядка предоставления сведений, содержащихся в ЕГРН, и порядка уведомления заявителей о ходе оказания услуги по предоставлению сведений, содержащихся в ЕГРН" (приложение 2). Выписка из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости будет предоставлена не позднее чем через 3 рабочих дня бесплатно по запросам любых лиц.

 

Начальник Гусь-Хрустального отдела

Управления Росреестра

по Владимирской области Л.Я. Киселева

Категория: Земля и имущество | Просмотров: 671 | Добавил: kons | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация города Курлово  © 2024