Меню сайта

Форма входа

Контакты
Телефон приемной: (49241) 5-53-45 Факс: (49241) 5-53-45

Погода
Яндекс.Погода

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Какое гордое призвание – давать другим образование!
10:48
Какое гордое призвание – давать другим образование!

18 февраля 2021 года в рамках заседания районного методического объединения учителей русского языка и литературы Гусь-Хрустального района состоялось награждение ведомственной наградой - знаком отличия Министерства Просвещения Российской федерации «Отличник просвещения». Как отметила начальник управления образования Оксана Александровна Федорова, данная награда включена  в перечень ведомственных наград в 2019 году. И в 2020 году впервые в районе награды удостоена учитель русского языка и литературы МБОУ «Курловская СОШ» Потапова Татьяна Борисовна.

«Этой государственной награде предшествовал путь ежедневного труда Настоящего преподавателя, передающего каждому учащемуся не только знания, но и частичку души. Татьяну Борисовну отличает высокий уровень профессиональной подготовки, широкий  круг интересов, очень активная общественная позиция, стремление к постоянному самообразованию. Она является “генератором” новых идей, которые реализует школа», - отметила Оксана Александровна.

Татьяна Борисовна относится к той категории людей, от общения с которыми обогащаешься, способными вызывать к себе интерес, увлечь за собой. Она всегда уважительно относится к людям, замечает и отмечает достоинства и достижения других, её отличают лидерские качества, желание еще более оживить творческую атмосферу школы, наполнить качественным содержанием. У нее немало  профессиональных наград: она — лауреат премии Губернатора, имеет грамоты Министерства образования и науки Владимирской области, управления образования. И вот ей вручен ведомственный знак «Отличник просвещения». Все это говорит о том, что работает она все годы, как одержимая, взяв однажды высокий темп, не останавливается, а уверенно идет только вперед. Поздравляем с заслуженной наградой и желаем дальнейших творческих успехов!

Также на заседании были подведены итоги районного этапа конкурса на знание русского языка среди школьников «Грамотеи.Ру.». Данный конкурс проводится с 2017 года в целях выявления, формирования и развития творческих способностей, развития речевой культуры, формирования положительной мотивации к изучению русского языка и пользуется популярностью среди педагогов и учащихся. В этом году конкурс проводился с 12 по 28 января 2021 года среди обучающихся 7-8-х классов общеобразовательных организаций Гусь-Хрустального района. Участие в Конкурсе командное. В команде 5 человек. Конкурс проводился в формате сетевого дистанционного события.

В этом году конкурс был посвящён 190-летию выхода в печать сборника «Повести И.П. Белкина» Александра Сергеевича Пушкина.

Командам предлагалось выполнить пять заданий, каждое из которых было посвящено одной из повестей сборника. Время на выполнение заданий было ограничено: два-три дня.

В конкурсе приняли участие 17 команд из 16 школ района. Победителем признана команда учащихся МБОУ «Курловская СОШ» под руководством педагогов-наставников Татьяны Борисовны Потаповой и Екатерины Владимировны Кармышевой. 3 команды стали призерами: команда МБОУ «Золотковская СОШ», руководители Ульяна Васильевна Иванова и Ирина Александровна Остудина; команда МБОУ «Перовская ООШ», руководитель Маргарита Сергеевна Бурыкина; команда МБОУ «Золотковская ООШ», руководитель Анна Игоревна Бляшева. В настоящее время команда – победитель принимает участие в региональном этапе конкурса «Грамотеи.Ру.», проходящем в дистанционном формате. Желаем им добиться высоких результатов, а главное получить багаж новых знаний и заряд положительных эмоций.

Опыт Гусь-Хрустального района по проведению муниципального этапа конкурса «Грамотеи.Ру.» был представлен на региональном установочном семинаре по проведению конкурса в январе 2021 года. Управление образования администрации Гусь-Хрустального района выражает благодарность бессменному креативному автору и модератору конкурса, учителю русского языка и литературы МБОУ «Краснооктябрьская СОШ» Ирине Владимировне Горчаковой и руководителю районного методического объединения Елене Владимировне Анкуд.

Источник публикации сайт администрации МО Гусь-Хрустальный район

Категория: Новости Администрации | Просмотров: 399 | Добавил: kons | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация города Курлово  © 2024