Меню сайта

Форма входа

Контакты
Телефон приемной: (49241) 5-53-45 Факс: (49241) 5-53-45

Погода
Яндекс.Погода

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Кампания по повышению пенсионной грамотности учащейся молодежи продолжается
14:08
Кампания по повышению пенсионной грамотности учащейся молодежи продолжается

В городе Гусь-Хрустальный и районе проходят уроки пенсионной грамотности. Специалисты Управления ПФР отправляются в школы и ССУзы, где рассказывают молодежи о российской пенсионной системе и о правилах формирования будущей пенсии. Интересный факт: такие уроки пользуются большим интересом не только у учащихся, но и у самих учителей.

Специально для таких уроков Пенсионный фонд разработал и издал учебное пособие по основам пенсионной грамотности с учетом последних изменений в пенсионном законодательстве. Этот небольшой красочный буклет дает молодым людям ответы на главные вопросы: как устроена пенсионная система России, что и когда надо делать для того, чтобы обеспечить себе достойный размер будущей пенсии.

Программа по повышению пенсионной грамотности учащейся молодежи действует с 2011 года. Важно, что органы образования города и района уже не первый год поддерживают инициативу ПФР.

Специалисты УПФР знакомят учащихся с историей пенсии в России, структурой и функциями Пенсионного фонда РФ. Рассказывают старшеклассникам о том, кто является участниками пенсионной системы, о видах пенсии, для чего нужен СНИЛС, о новой пенсионной формуле, об условиях, влияющих на размер пенсии. Отмечается, что размер «белой» заработной платы, продолжительность стажа работы, более поздний выход на пенсию - основные составляющие «достойной» пенсии.

Большой интерес у молодежи вызвало то, что воспользоваться услугами Пенсионного фонда можно, скачав приложение «ПФР Электронные сервисы» на мобильный телефон. С помощью приложения можно отслеживать состояние своего лицевого счета, найти ближайшую клиентскую службу и получать многие другие услуги через «Личный кабинет гражданина» на сайте Пенсионного фонда.

Лекции уже прошли для студентов Гусевского стекольного коллежда, старшеклассников средних общеобразовательных школ №1, №2,№3. Кампания по повышению пенсионной грамотности молодежи продолжится до конца 2017 года.

 

Управление ПФР в г.Гусь-Хрустальном.

Категория: Новости Администрации | Просмотров: 620 | Добавил: kons | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация города Курлово  © 2024