Меню сайта

Форма входа

Контакты
Телефон приемной: (49241) 5-53-45 Факс: (49241) 5-53-45

Погода
Яндекс.Погода

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

«Хоровод добра» выявил районные таланты
09:58
«Хоровод добра» выявил районные таланты

Главное событие 2016 года для жителей Гусь-Хрустального района – 90-летие его образования, самого масштабного на территории Владимирской области. Одно из значимых мероприятий, проводимых в рамках празднования юбилея – районный смотр-конкурс самодеятельных коллективов «Хоровод добра».

24 апреля – в день его торжественного открытия и проведения, в Курловский Дом культуры приехали лучшие певцы, танцоры из поселков, сел и деревень Гусь-Хрустального района. Открывая смотр-конкурс «Хоровод добра», Галина Анатольевна Буянова, заведующий отделом по культуре, физкультуре и спорту, молодежной и социальной политике администрации Гусь-Хрустального района, в частности, отметила, что в ходе его подготовки на творческом небосклоне появились новые звездочки. Она пожелала всем участникам удачного выступления, а также возглавила жюри смотра-конкурса.

На суд жюри и зрителей было представлено 95 номеров художественной самодеятельности. Артисты самодеятельной сцены выступали в 3-х возрастных категориях и в 6-ти творческих номинациях. Концертная программа открылась выступлением образцового коллектива «Планета танца» Дома культуры п. Анопино, руководитель А. Алферова. Следует сказать, что именно танцоры из Анопино, показав хорошую хореографию, пластику заняли первые места в номинации «Танцевальные коллективы» в 1-ой и 2-ой возрастных категориях.

В номинации «Солисты» первые места, по возрастным категориям, присуждены: Регине Палагиной (ДК п. Красный Октябрь), руководитель Е. Кабаева; Алевтине Горонковой (Вашутинский СК), руководитель Н. Зайцева; Василию Иванову (ДК п. Иванищи), руководитель Ю. Опрышко.

В номинации «Дуэт» жюри высшую оценку поставило: дуэту ДШИ г. Курлово в составе Алины Сафиуллиной и Арины Якуничкиной, руководитель Ж. Выдумкина, и дуэту «Октант» - Анны Соколовой и Максима Бобкова из ДК п. Уршельский, руководитель А. Соколова.

В номинации «Трио»- одно первое место. И оно присуждено трио «Рябинушка» Уляхинского сельского ДК, руководитель Н. Щекин.

В номинации «Ансамбли» победителями стали: фольклорная группа «Млада» (Уляхинский СДК), руководитель А. Трофимова и ансамбль народной песни «Борода» (ДК г. Курлово), руководитель М. Иванов.

Лучшими хоровыми коллективами названы: сводный хор ДШИ г. Курлово, руководитель Ж. Выдумкина и «Родные напевы» из Нечаевского сельского ДК, руководитель Н. Щекин.

Гран-при районного смотра-конкурса «Хоровод добра» присужден хору «Сударушка» Уляхинского сельского ДК, руководитель Н. Щекин.

Лучшие коллективы – победители смотра-конкурса «Хоровод добра» станут основой концертной программы праздника «Мещерский край – России украшенье», посвященного 90-летию Гусь-Хрустального района.

Источник публикации: http://www.gusr.ru/?news_full=2761

 

 

 

 

 

 

Категория: Новости Администрации | Просмотров: 976 | Добавил: kons | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация города Курлово  © 2024