Меню сайта

Форма входа

Контакты
Телефон приемной: (49241) 5-53-45 Факс: (49241) 5-53-45

Погода
Яндекс.Погода

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Курловская Библиотека семейного чтения отпраздновала юбилей
08:26
Курловская Библиотека семейного чтения отпраздновала юбилей

В мае 2017 года Курловская библиотека праздновала свой 70-й День рождения. Торжественный праздник состоялся в уютном зале Дома культуры. Гости, друзья и пользователи библиотеки совершили экскурс в историю Курловской библиотеки, которая на протяжении своего 70-летнего пути неизменно делала главное: приобщала людей к знаниям, учила их мыслить, читать, мечтать, становилась центром общения и информации, а также познакомились с творческими рабочими буднями библиотекарей.

В адрес юбиляров звучали теплые слова поздравлений и пожеланий от почетных гостей: главы администрации города Курлово Сергея Александровича Филатова, заместителя главы администрации Гусь-Хрустального района, управделами Елены Вениаминовны Яковлевой, заместителя заведующего отделом по культуре, физкультуре и спорту Ирины Александровны Аникутиной.

Добрые слова в день юбилея от уважаемых коллег: заместитель директора ГБУК «Владимирской областной научной библиотеки» Лия Викторовна Жаренова зачитала Поздравительный адрес от директора Татьяны Васильевны Брагиной «В этот торжественный день желаем коллективу успешной и плодотворной работы, воплощения самых интересных замыслов, верных друзей и надежных партнеров» и вручила коллекцию книг. Заместитель методико-библиографического отдела Лариса Анатольевна Попова обратилась с искренними словами поздравлений от коллектива МБУК «Межпоселенческой центральной библиотеки Гусь-Хрустального района» и преподнесла в дар познавательную литературу. Очень приятно, что в течение всего праздника нас поздравляли детские творческие и музыкальные коллективы Дома культура г. Курлово, Центра дополнительного образования Гусь-Хрустального района, Детской школы искусств, школ города. И, конечно, никто не остался равнодушным, когда на сцену вышли дети, воспитанники детских садов города. Юбиляров поздравили друзья и пользователи библиотеки. В дружеской обстановке с приветственным слогом в адрес коллектива библиотеки было предоставлено председателю правления Владимирского регионального отделения Союза писателей России, главному редактору журнала «Клязьма» Н.Д. Лалакину, Николай Дмитриевич не только читал стихи, но и подари библиотечку Владимирских писателей. Партнеры библиотеки и активные читатели были награждены благодарственными письмами и почетными грамотами МКУК «Библиотека». В рамках Года экологии для детей и молодежи города был объявлен конкурс рисунков «Живая планета». На юбилейном празднике были награждены лучшие работы участников. Галерея юных художников была организована в фойе Дома культуры.

Закончить рассказ о празднике хочется пожеланием. Подойдите к дверям библиотеки и откройте их, и останутся за спиной суета и раздражительность. Труды великих писателей и поэтов, признанных историков и публицистов, знаменитых мыслителей и философов разбудят ваше воображение, оживят воспоминания, укрепят надежды…

Коллектив библиотеки г.Курлово.

 

 

 

 

 

Категория: Новости Администрации | Просмотров: 797 | Добавил: kons | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация города Курлово  © 2024