Меню сайта

Форма входа

Контакты
Телефон приемной: (49241) 5-53-45 Факс: (49241) 5-53-45

Погода
Яндекс.Погода

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Литературный утренник «Путешествие по страницам книг Е. И. Чарушина
13:15
Литературный утренник «Путешествие по страницам книг Е. И. Чарушина

В год 115-летнего юбилея знаменитого писателя, художника – натуралиста Евгения Ивановича Чарушина в городской библиотеке проведен литературный утренник «Путешествие по страницам книг Е. И. Чарушина. На мероприятии присутствовали учащиеся начальных классов школы №1. Ребята вместе с библиотекарями отправились в путешествие по книгам Е.И. Чарушина.

На станции «Дом Чарушина» дети познакомились с биографией писателя и узнали много интересного о семье Чарушиных, о его авторских иллюстрациях и художественных произведениях. После чего школьники попали на станцию «Веселые загадки Е.Чарушина», где им пришлось ответить на вопросы викторины «Любимые герои», поиграть в игру «Что лишнее?» Следующее задание называлось, разгадай кроссворд, где ребята попытались отгадать животных являющихся главными героями произведений Е. Чарушина. Также школьники с огромным азартом и увлечением собирали пазлы по рисункам писателя и зачитывали отрывки из его рассказов. Посмотрели мультфильмы «Мишка – топтыжка» и «Первая охота». Попробовали себя в роли художника.

Библиотекарями был проведен обзор литературы по выставке «Звери и птицы Е.Чарушина» .Ребята познакомились с детской познавательной литературой о жителях лесных чащ, а также с увлекательными иллюстрациями и рассказами писателя.

В завершение мероприятия сотрудники библиотеки зачитали обращение Е.Чарушина к юному читателю: «Входи в мир природы! Входи внимательным и пытливым, добрым и смелым. Больше узнавай, больше умей… чтобы вся природа обернулась для тебя большой Родиной».

 

 

 

С.Волкова

Категория: Новости Администрации | Просмотров: 800 | Добавил: kons | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация города Курлово  © 2024