Меню сайта

Форма входа

Контакты
Телефон приемной: (49241) 5-53-45 Факс: (49241) 5-53-45

Погода
Яндекс.Погода

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 7
Пользователей: 1
kons

Марафон семейных традиций на «хрустальной» земле
15:00
Марафон семейных традиций на «хрустальной» земле

24 мая в Музее Хрусталя состоялся второй этап областного Марафона семейных традиций, на котором администрации города Гусь-Хрустальный и района приняли эстафетную палочку от Вязниковского района. Музей Хрусталя встретил гостей праздника радушно и гостеприимно, прекрасной акустикой и акапельным исполнением хора девочек.

В этот день чествовали многодетные семьи, семьи с приёмными детьми, семейные трудовые династии, юбиляров совместной жизни. Все они были награждены благодарственными письмами, сертификатами и памятными подарками. Поздравляли семьи представители областной, городской и районной администраций.

Н.В. Голубева, заместитель директора Департамента социальной защиты населения администрации Владимирской области первая поздравила гостей праздника, отметив, что «крепкая и дружная семья — залог настоящего счастливого будущего России». Наталья Викторовна напомнила пришедшим на Марафон, что торжества, организованные по поручению губернатора региона С.Ю. Орловой, приуроченные к 10-летию Дня семьи, любви и верности, пройдут во всех муниципалитетах области и завершатся 8 июля в Муроме, и что для неё большое удовольствие иметь возможность присутствовать на таких мероприятиях и лично знакомиться со всеми семьями.

Гусь-Хрустальный район на Марафоне семейных традиций представили две многодетные семьи: Кузнецовы и Жучковы, историю жизни которых для гостей праздника рассказала И.А. Аникутина, заместитель заведующего отделом по культуре района.

В семье Кузнецовых трое сыновей, все они чтят и уважают семейные традиции, родители с любовью и заботой передают ребятам свои умения, навыки и знания, воспитывают в них чувства справедливости, великодушия и благородства. Семья Кузнецовых не раз отмечена различными грамотами и дипломами, стала победителем областного конкурса молодых семей «Моё призвание — мама» в номинации «Самая позитивная мама» и обладателем диплома III степени областного конкурса «Радуга семейных талантов» в номинации «Творческая семья».

Жучковы — уникальная семья Гусь-Хрустального района, воспитывающая семеро детей, трое из которых — приёмные. В их доме всегда царит мир и любовь, а взаимоуважение и понимание помогают им вместе преодолевать любые трудности. Дети в их семье преуспевают в учёбе, спорте и творчестве, являются правой рукой, подмогой и поддержкой для своих родителей.

На протяжении всего торжества оркестр русских народных инструментов Детской школы искусств им. М.А. Балакирева под руководством Василия Бывшева радовал собравшихся музыкальными композициями.

Честь передать Символ Марафона семейных традиций — хрустальный ларец — выпала заместителю главы администрации Гусь-Хрустального района по социальной политике Д.Ю. Борзенко и заместителю главы администрации города по социальным вопросам И.Б. Тишкиной. Завершая торжественное мероприятие, представители администраций передали ларец следующим участникам Марафона — Камешковскому району.

Мы высоко ценим и уважаем каждую семью нашего родного края. Искреннюю признательность выражаем тем семьям, где на первом месте стоят общие интересы, забота о воспитании, где взаимоотношения родителей являются для детей замечательным примером душевной теплоты, согласия и уважения друг к другу.

Пресс-служба администрации Гусь-Хрустального района

Категория: Новости Администрации | Просмотров: 764 | Добавил: kons | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация города Курлово  © 2024