Меню сайта

Форма входа

Контакты
Телефон приемной: (49241) 5-53-45 Факс: (49241) 5-53-45

Погода
Яндекс.Погода

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Меры социальной поддержки для многодетных семей
10:39
Меры социальной поддержки для многодетных семей

Поддержка семьи, материнства и детства является одним из приоритетов социальной политики государства. Она проводится по многим направлениям, одним из которых является социальная поддержка многодетных семей.

В ГКУ ОСЗН по городу Гусь-Хрустальному и Гусь-Хрустальному району зарегистрировано 825 многодетных семей, в которых воспитываются 2766 детей.

Для многодетных семей во Владимирской области законодательно установлены дополнительные меры социальной поддержки.

Виды выплат

Размер

(руб.)

Примечание
Ежегодная выплата на школьную и спортивную форму 1566 Для малообеспеченных семей, чей доход ниже установленной во Владимирской области величины прожиточного минимума (в настоящее время размер прожиточного минимума на душу населения составляет 9199 руб.)





 
Ежемесячная выплата (в течение учебного года) на питание и проезд учащихся образовательных учреждений 1038
Ежемесячная выплата на детей до 6 лет для приобретения лекарств 101
Скидка на оплату за содержание детей в дошкольных учреждениях до 327
Дополнительное ежемесячное пособие многодетным семьям, имеющим 4 и более детей 78,40
Ежемесячная денежная компенсация на оплату жилищно-коммунальных услуг (холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, отопление, электричество, газоснабжение, вывоз твердых и жидких бытовых отходов) 50%
Ежегодная компенсация за топливо гражданам, проживающих в домах без центрального отопления 2265
Областной материнский (семейный) капитал (семьям, родившим третьего или последующих детей после 1 октября 2011 года) 52500 Без учета доходов семьи
Ежемесячная денежная выплата на ребенка до достижения им возраста трех лет (семьям с 3-мя и более детьми, среднедушевой доход которых не превышает среднедушевые денежные доходы населения во Владимирской области) 7958

Размер среднедушевых денежных доходов во Владимирской области меняется ежемесячно.

Информация об этом размещена на сайте отдела соцзащиты
 

Обращаем внимание граждан, что Постановлением Губернатора области от 19.12.2007 № 940 «О порядке предоставления мер социальной поддержки многодетным семьям во Владимирской области» предусмотрен срок осуществления денежной выплаты на школьную и спортивную форму детям, проживающим в многодетных семьях, в течение 3-4 кварталов календарного года, т.е. с 1 июля по 31 декабря.

Для своевременного получения вышеуказанной выплаты необходимо обратиться в отдел социальной защиты и предоставить справку об обучении ребенка в общеобразовательном учреждении.

Для назначения мер социальной поддержки для многодетных семей необходимо обратиться в отдел социальной защиты, расположенный по адресу – ул. М.Апостола, д.9, каб. № 5, либо в Многофункциональный центр по предоставлению муниципальных и государственных услуг Владимирской области (ул. Владимирская, д.1). Формы заявлений и перечень необходимых документов размещены на официальном сайте нашего отдела: gus_goszn@uszn.avo.ru.

Также, заявления с документами могут быть поданы в электронном виде через Портал государственных и муниципальных услуг Российской Федерации на сайте: www.gosuslugi.ru.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам - 2-45-80, 2-45-76 или 2-05-96.

Источник публикации: http://www.gusr.ru/?news_full=2813

Категория: Новости Администрации | Просмотров: 889 | Добавил: kons | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация города Курлово  © 2024