Меню сайта

Форма входа

Контакты
Телефон приемной: (49241) 5-53-45 Факс: (49241) 5-53-45

Погода
Яндекс.Погода

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

МЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫЕ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ
08:45
МЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫЕ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ

Поддержка семьи, материнства и детства является одним из приоритетов социальной политики. Она проводится по многим направлениям, одним из которых является социальная поддержка многодетных семей.

В ГКУ ОСЗН по городу Гусь-Хрустальному и Гусь-Хрустальному району зарегистрированы 629 семей города и района, в которых воспитываются 2120 детей. Для многодетных семей во Владимирской области законодательно установлены дополнительные меры социальной поддержки. Размеры некоторых выплат приведены в таблице.

Вид выплат  Размер (руб.)
 Ежегодная выплата на школьную и спортивную форму 1405-80
 Ежемесячная выплата (в течение учебного года) на питание и проезд учащихся образовательных учреждений 931-88
 Ежемесячная выплата на детей до 6 лет для приобретения лекартств 90-53
 Скидки на оплату за содержание детей в дошкольных учреждениях 292-88
 Дополнительное ежемесячное пособие многодетным семьям, имеющим 4 и более детей 70-29
 Скидка в оплате коммунальных услуг 50%
 Ежекодная компенсация за топливо гаржданам, пролживающим в домах без центрального отопления 2034-15
 Субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг В зависимости от дохода семьи

Меры социальной поддержки предоставляются семьям, имеющим в своем составе трех и более детей в возрате до 18 лет, в том числе усыновленных и принятых под опеку (попечительство), в которых один или оба родителя являются гражданами России, если среднедушевой доход семьи не превышает величины прожиточного минимума, установленной во Владимирской области.

На третьего и последующих детей, рожденных начиная с 1 октября 2011 года оформляется областной материнский капитал, размер которого составляет 50 тыс. руб.

С января 2013 года на каждого рожденного третьего и последующего ребенка, будет предоставлятся право на социальную поддержку в виде ежемесячной денежной выплаты на ребенка до достижения им возраста трех лет в семьях сос реднедушевым доходом, размер которого не превышает среднедушевые денежные доходы населения во владимрской области на дату обращения.

Дополнительной формой поддержки многодетных семей является предоставление им единовременной материальной помощи из областного бюджета.

По вопросам назначения и выплат вышеуказанных пособий граждане могут обратится в отдел социальной защиты населения по городу Гусь-Хрустальному и району (ул. Муравьева Апостола, д. 9, каб. № 5) либо во Многофукциональный центр (ул. Владимрская, д. 1), контактные телефоны - 2-45-80, 2-87-33, 2-05-96, а также задать свой вопрос в рубрике "Вопрос-ответ" на сайте отдела http://gus-gorod.social33.ru., e-mail: gus_goszn@uszn.avo.ru.

Просим многодетные семьи, которые не зарегистрированы в нашем отделе как получатели мер социальной поддержки и не имеют удостоверений многодетной семьи, обратиться к нам в отдел по вышеуказанному адресу и получить удостоверение.

Выдача удостоверений производится на оснвоании следующих документов: личного заявления, документа, удостоверяющего личность, свидетельств о рождении все детей и их копий, документа, подтверждающего установление опеки или попечительства, и фотографии 3 * 4 см. получателя удостоверения.


Директор ГКУ ОСЗН по городу

Гусь-Хрустальный и району                                                                                                                        Н.В. Пискунова

Категория: Новости Администрации | Просмотров: 2043 | Добавил: kons | Рейтинг: 4.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация города Курлово  © 2024