Меню сайта

Форма входа

Контакты
Телефон приемной: (49241) 5-53-45 Факс: (49241) 5-53-45

Погода
Яндекс.Погода

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Межрайонная ИФНС России №1 по Владимирской области информирует
09:46
Межрайонная ИФНС России №1 по Владимирской области информирует

Уважаемые налогоплательщики!

 

Во Владимирской области началась кампания по рассылке налоговых уведомлений физическим лицам для уплаты имущественных налогов за 2017 год. В течение месяца налоговые уведомления будут направлены жителям региона по почте или размещены в их «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России www.nalog.ru.

Обращаем внимание, что пользователям «Личного кабинета налогоплательщика» на бумаге уведомления дублироваться не будут, за исключением налогоплательщиков, заранее уведомивших налоговый орган о необходимости получения налогового уведомления по почте.

Комплект документов содержит само налоговое уведомление, а также квитанцию на уплату налогов.

Указанный документ получат владельцы налогооблагаемого имущества: земельных участков, объектов капитального строительства, транспортных средств.

На главной странице сайта Федеральной налоговой службы размещена промо-страница «Налоговое уведомление 2018», предназначенная помочь налогоплательщикам разобраться с информацией в налоговом уведомлении.

Она описывает содержание разделов налоговых уведомлений и разъясняет их, а также содержит ответы по типовым жизненным ситуациям, связанным с полученными документами.

Также на промо-странице демонстрируются видеоролики по вопросам налогообложения недвижимости: о применении нового налогового вычета по земельному налогу, кадастровой стоимости в качестве налоговой базы.

 

Промо-страница состоит из 3 больших блоков:

 

• В блоке «СНУ 2018» детально разобрано содержание каждого из разделов налогового уведомления, представлены примеры расчетов налогов, предоставлена возможность самостоятельно произвести расчет своих налогов. С промо-страницы реализован выход на различные электронные сервисы государственных органов, предоставляющих информацию для расчета налогов;

 

• Блок «Жизненные ситуации» содержит ответы по типовым жизненным ситуациям, связанным с получением налоговых уведомлений, начислением налогов и применением налоговых льгот;

 

• В блоке «Новое в 2018 году» собраны все изменения, связанные с расчетом налогов за 2017 год, в том числе о применении налогового вычета по земельному налогу на «шесть соток», кадастровой стоимости в качестве налоговой базы, расширенном перечне «дорогих» автомобилей, а также о включении в налоговое уведомление расчета налога на доходы физических лиц, не удержанного налоговыми агентами. Для наглядного и доступного восприятия информация представлена в виде презентаций и видеороликов.

 

Межрайонная ИФНС России №1 по Владимирской области рекомендует всем жителям активно пользоваться информацией, содержащейся на промо-странице «Налоговое уведомление 2018» сайта ФНС России.

Срок уплаты имущественных налогов за 2017 год не позднее 3 декабря 2018 года.

 

 

Категория: Новости Администрации | Просмотров: 602 | Добавил: kons | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация города Курлово  © 2024