Меню сайта

Форма входа

Контакты
Телефон приемной: (49241) 5-53-45 Факс: (49241) 5-53-45

Погода
Яндекс.Погода

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 6
Пользователей: 1
kons

Межрайонная ИФНС России №1 по Владимирской области информирует
10:21
Межрайонная ИФНС России №1 по Владимирской области информирует

Межрайонная ИФНС России №1 по Владимирской области  напоминает, что в настоящее время проходит  Декларационная кампания 2020 года .

Физические лица, получившие в 2019 году

- доходы  от продажи имущества (квартиры, комнаты, гаража, дома, земельного участка, транспорта и др),  находившегося  в собственности меньше минимального срока владения;

-  доходы  в виде подарков не  от близких родственников;

- доходы  из-за границы;

- доходы от сдачи имущества  в аренду;

- доходы, с которых не  был удержан налог налоговым агентом;

- доходы от выигрышей и др.

Обязаны  до 30 июля  текущего года (срок продлен Постановлением Правительства РФ) представить налоговую декларацию  о доходах по форме 3-НДФЛ (далее – Декларация).  Причем, исчисленный в декларации налог  необходимо  уплатить не позднее 15.07.2020 года.

 

Декларацию необходимо представить в налоговую инспекцию по месту жительства. В сложившейся ситуации по недопущению распространения коронавирусной инфекции наиболее удобными способами подачи декларации являются:

 

-   По телекоммуникационным каналам связи.

 

- С помощью электронного сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (п. 4 ст. 80 НК РФ). В Личном кабинете Вы можете заполнить декларацию по форме 3-НДФЛ (или скачать программу для заполнения), получить бесплатно усиленную неквалифицированную электронную подпись (НЭП), направить в инспекцию по месту жительства налоговую декларацию, подписанную НЭП и комплект документов, прилагаемых к декларации.

- По почте. Если декларацию направить почтовым отправлением с описью вложения, датой сдачи декларации будет являться дата ее отправления по почте (п. 4 ст. 80 НК РФ).

- Через бокс для приема входящей корреспонденции, расположенный при входе в здание инспекции.

Заплатить налог на доходы физических лиц по поданной декларации нужно будет до 15 июля 2020 года. Оплату можно осуществить с помощью электронных сервисов ФНС России: «Уплата налогов и пошлин», «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

 Дополнительно сообщаем, что в настоящее время  личный прием налогоплательщиков  в инспекции осуществляется  исключительно  по предварительной записи  через  сервис «Онлайн запись на прием в инспекцию» на сайте ФНС России www.nalog.ru

 

Категория: Новости Администрации | Просмотров: 358 | Добавил: kons | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация города Курлово  © 2024