Меню сайта

Форма входа

Контакты
Телефон приемной: (49241) 5-53-45 Факс: (49241) 5-53-45

Погода
Яндекс.Погода

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Межрайонная ИФНС России № 1по Владимирской области информирует
16:54
Межрайонная ИФНС России № 1по Владимирской области информирует

Межрайонная ИФНС № 1 по Владимирской области информирует, что Постановлением Правительства Российской Федерации от 6 августа 2015 года № 809 внесены изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 19 мая 2014 года № 462 "О размере платы за предоставление содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц и Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей сведений и документов и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации".

С учетом внесенных изменений предоставление содержащихся в Едином государственном реестре юридических (далее - ЕГРЮЛ) или Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей (далее - ЕГРИП) сведений о конкретном юридическом лице или об индивидуальном предпринимателе ( в том числе предоставление сведений юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю о самом себе) на бумажном носителе осуществляется за плату:

- 200 рублей при предоставлении сведений не позднее пяти дней со дня получения регистрирующим органом соответствующего запроса;

- 400 рублей при предоставлении сведений не позднее рабочего дня, следующего за днем поступления запроса в регистрирующий орган.

В форме электронных документов предоставление сведений из ЕГРЮЛ/ ЕГРИП осуществляется бесплатно. В этих целях на сайте налоговой службы www.nalog.ru реализован сервис "Предоставление сведений из ЕГРЮЛ/ ЕГРИП о конкретном юридическом лице / индивидуальном предпринимателе в форме электронного документа".

Выписка из ЕГРЮЛ/ ЕГРИП или справка об отсутствии запрашиваемой информации формируется в формате PDF, содержащем усиленную квалифицированную электронную подпись и ее визуализацию, в том числе при распечатывании выписки или справки.

Обращаем внимание, что выписка из ЕГРЮЛ/ ЕГРИП или справка об отсутствии запрашиваемой информации в форме электронного документа, прописанного усиленной квалифицированной электронной подписью, равнозначна выписке (справке) на бумажном носителе, подписанной собственноручной подписью должностного лица налогового органа и заверенной печатью.

Необходимо отметить, что в соответствии с положениями Федерального закона от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" органы, предоставляющие государственные и муниципальные услуги, не вправе требовать от заявителя предоставления выписки из ЕГРЮЛ/ ЕГРИП.

Новые правила получения сведений из государственных реестров применяются с 18 августа 2015 года.

 

 

 

Категория: Новости Администрации | Просмотров: 711 | Добавил: kons | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация города Курлово  © 2024