Меню сайта

Форма входа

Контакты
Телефон приемной: (49241) 5-53-45 Факс: (49241) 5-53-45

Погода
Яндекс.Погода

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Налоговая инспекция информирует: Получение КЭП
08:19
Налоговая инспекция информирует: Получение КЭП

С 01.01.2022 по общему правилу юридические лица и ИП смогут применять квалифицированную электронную подпись (КСКПЭП - квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи) (далее-КЭП), выданный только удостоверяющим центром ФНС России (Федеральный закон от 06.04.2021 №63-ФЗ « Об электронной подписи» в редакции Федерального закона от 27.12.2019 N 476-ФЗ). В связи с этим с 01.07.2021 года ФНС начала полномасштабную выдачу КЭП. Услуга по выдаче КЭП предоставляется ФНС России бесплатно и оказывается в территориальных органах ФНС России. КЭП выдается только при личной идентификации в инспекции генерального директора юридического лица (лица, имеющего право действовать от имени юридического лица без доверенности), индивидуального предпринимателя или нотариуса. Для получения КЭП необходимо предоставить USB-носитель ключевой информации (токен), сертифицированный ФСТЭК России или ФСБ России для записи КЭП ,основной документ, удостоверяющий личность и СНИЛС.

Проекты ФНС России

В 2021 году ФНС России реализуются Проекты в отношении налогоплательщиков, осуществляющих деятельность с нарушением законодательства в части применения контрольно-кассовой техники. Целью проекта «Недобросовестное поведение на рынках» и отраслевого проекта «Общественное питание» является побуждение повсеместного применения хозяйствующими субъектами в установленных законом случаях контрольно-кассовой техники, увеличение выручки, фиксируемой с применением контрольно-кассовой техники и как следствие повышение роста доходов бюджета за счёт сокращения теневого оборота рынка и

создания равных, конкурентных условий ведения бизнеса. По статистике, самыми распространенными нарушениями являются:

• работа без ККТ;

• невыдача чека;

• выдача чека с некорректными реквизитами. Например, в чеке указаны или неверно указаны: дата, время и место покупки, наименование организации и другие данные. Необходимо отметить, что основной целью работы налоговых органов в рамках проекта является обеление деятельности хозяйствующих субъектов на рынках, в связи с чем, налоговые органы будут вынуждены привлекать к административной ответственности нарушителей до тех пор, пока каждый расчет не будет осуществляться с применением контрольно-кассовой техники.

Напоминаем, что на территории Российской Федерации организации и индивидуальные предприниматели при осуществлении расчетов обязаны применять контрольно-кассовую технику, включенную в реестр контрольно-кассовой техники, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации» (далее - Федеральный закон № 54-ФЗ).

При этом следует учитывать, что за нарушение законодательства Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники предусмотрена административная ответственность статьей 14.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

1 декабря - Срок уплаты налогов физическими лицами за 2020 год

Рассылка налоговых уведомлений физическим лицам для оплаты налогов за 2020 год завершена. В текущем году срок уплаты налогов – не позднее 1 декабря 2021 года.

Произвести оплату налогов по налоговому уведомлению можно используя QR-код/штрих-код в терминалах по приему платежей в кредитных организациях, почтовых отделениях связи, а также используя электронные сервисы, размещенные на сайте ФНС России www.nalog.ru: «Уплата налогов и пошлин физических лиц» или «Личный кабинет для физических лиц».

 

В случае несвоевременной уплаты налогов начисляются пени за каждый день просрочки платежа в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ.

Все интересующие вопросы можно задать по телефону 8-800-2222222 (звонок бесплатный), а также отправить обращение, используя электронный сервис на сайте www.nalog.ru «Обратиться в ФНС» или лично посетить налоговый орган.

График работы инспекции:

понедельник, среда с 09-00 до 18-00

вторник, четверг с 09-00 до 20-00

пятница с 09-00 до 16-45

Категория: Новости Администрации | Просмотров: 244 | Добавил: kons | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация города Курлово  © 2024