Меню сайта

Форма входа

Контакты
Телефон приемной: (49241) 5-53-45 Факс: (49241) 5-53-45

Погода
Яндекс.Погода

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Наступил льготный период для выкупа земельных участков по сниженным ценам
10:35
Наступил льготный период для выкупа земельных участков по сниженным ценам

Администрация МО  город Курлово (городское поселение) Гусь-Хрустального района Владимирской области информирует, что законом Владимирской области от 21.08.2018 № 85-ОЗ, вступившим в силу 03.09.2018г. внесены изменения в ст. 4 Закона Владимирской области от 25.02.2015 № 10-ОЗ "О регулировании земельных отношений на территории Владимирской области", в соответствии с которыми уменьшена выкупная цена земельных участков для собственников зданий, строений, сооружений, расположенных на таких земельных участках.

В соответствии с частью 1-1 ст. 4 указанного закона:

"Продажа земельного участка на котором расположены здания, сооружения, собственникам таких зданий, сооружений либо помещений в них в случаях, предусмотренных статьей 39.20 Земельного кодекса Российской Федерации, до 1 января 2022 года осуществляется по цене, определяемой в размере 50% от его кадастровой стоимости, за исключением случаев, установленных в части 2 указанной статьи";

В соответствии с ч. 2 ст. 4 данного закона:

"Продажа земельного участка, предоставленного для ведения личного подсобного хозяйства, дачного хозяйства, садоводства, индивидуального гаражного строительства или индивидуального жилищного строительства, гражданину, являющемуся собственником здания или сооружения, возведенных в соответствии с разрешенным использованием земельного участка и расположенных на приобретаемом земельном участке, до 1 января 2022 года осуществляется по цене, определяемой в размере 25% от его кадастровой стоимости или иному размеру цены, если он установлен федеральным законом. По истечении указанного срока продажа такого земельного участка осуществляется по цене, определяемой в размере 50% от его кадастровой стоимости или иному размеру цены, если он установлен федеральным законом".

Граждане, юридические лица, индивидуальные предприниматели, являющиеся собственниками зданий, строений, сооружений, расположенных на приобретаемых земельных участках, вправе обратиться в администрацию города с заявлением о выкупе земельных участков в соответствии с указанным законом.

Заявления принимаются по адресу: г. Курлово, ул. Советская, д. 8, здание администрации города, 1-й этаж, кабинет отдела по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям, телефон для справок: 8(49241) 55-541

 

Категория: Земля и имущество | Просмотров: 667 | Добавил: kons | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация города Курлово  © 2024