В Древнем Риме была поговорка: спроси у двоих про одно и то же – получишь два разных ответа. Так устроен человек, хочешь не хочешь, а субъективная оценка сделает свое дело! А вот цифры беспристрастны, хотя и здесь не всё просто. Из уст некоторых глашатаев такие можно услышать статистические «опусы».
Современное общество пресытилось шквалом фейковых новостей и все
... Читать дальше »
С 1 января 2019 года закончилось действие пункта 2 статьи 362 Налогового кодекса Российской Федерации, позволяющего всем налогоплательщикам – юридическим лицам уменьшать транспортный налог в отношении каждого транспортного средства, имеющего разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн, зарегистрированного в реестре, на величину платы, внесенной в систему «Платон» в счет возмещения вреда, причиняемого федеральным автомобильным дорогам общего пользования.
Межрайонная ИФНС России №1 по Владимирской области сообщает, что во 2 квартале 2019 года изменился график приема и обслуживания налогоплательщиков в субботние дни
С 25 марта 2019 в Гусь-Хрустальном районе, согласно результатам электронного аукциона, пассажирские перевозки на нерентабельных социально значимых маршрутах осуществляет ООО «Региональная Транспортная Компания».
Пресс-служба администрации Гусь-Хрустального района
По итогам 2018 года доля организаций промышленных видов деятельности составила 54,6% в общем обороте организаций области, в общем объеме отгруженной продукции организаций всех видов экономической деятельности – 72,7%.
Объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг собственными силами в фактических отпускных ценах (без НДС, акцизов и аналогичных обязательных платежей) за 2018
... Читать дальше »
Существует древняя поговорка: "Чтобы счастливо жить – надо работать!". С этим высказыванием трудно не согласиться. Экономический рост и материальные блага любой страны, региона создает экономически активное население. Процессы на рынке труда давно стали предметом статистических наблюдений органов государственной статистики. Самые свежие данные по Владимирской области можно узнать из итогов выборочного обследования рабочей силы за 2018г. (занятые плюс безработные в возраст
... Читать дальше »