С 21 мая 2021 года вступают в силу изменения законодательства, предусматривающие возможность получения налогоплательщиками – физическими лицами инвестиционных и имущественных налоговых вычетов по налогу на доходы физических лиц на приобретение жилья и уплату процентов по целевым займам (кредитам) в упрощенном порядке.
В рамках упрощенного порядка налогоплательщики, имеющие личный кабинет на сайте ФНС Рос
... Читать дальше »
19 мая первый заместитель председателя Совета Федерации, секретарь генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак на совещании с Владимиром Путиным предложил сдвинуть сроки Всероссийской переписи населения с сентября на октябрь.
Он отметил, что процесс подготовки и реализации переписи совпадает с агитационной компанией и голосованием по выборам депутатов Государственной думы, что может создать «ненужное напряжение у людей». Президент счёл доводы уместными и обоснованным
... Читать дальше »
С 17 по 30 мая в России стартует масштабная образовательная акция – «Всероссийский налоговый диктант».
Каждый участник получит возможность оценить и повысить уровень своих знаний в области налогов и налогообложения.
Принять участие могут как дети, так и взрослые. Диктант организован в формате онлайн-тестирования продолжительностью 60 минут. По итогам прохождения каждый участник получит электронный сертификат.
42,6 млн домохозяйств в России сегодня имеют широкополосный доступ к Интернет. Всего же в нашей стране, по данным переписи-2010, — 54,5 млн. частных домохозяйств.
Как проникновение интернета отразится на Всероссийской переписи населения, которая пройдет этой осенью, рассказываем во Всемирный день электросвязи и информационного общества — 17 мая.
Еще 8 лет назад широкополосный доступ к сети интернет в России, по данным Росстата, имели 56,5% домашних хозяйс
... Читать дальше »
На сегодняшний день на территории России остается актуальной проблема выплаты «теневой» зарплаты. Основная причина нелегальной выплаты заработной платы – нежелание работодателей платить налоги и соблюдать нормы трудового законодательства.
На 101 году ушла из жизни ветеран Великой Отечественной войны - Мария Игнатьевна Дедик.
Родилась М.И. Дедик 13 июля 1920 года, в д. Окатово Гусь-Хрустального района Владимирской области.
Фронтовой путь Мария Игнатьевна начала в 1942 году дежурной по станции на Московско-Курско-Донбасской железной дороге, по которой шли эшелоны с войсками и поезда, обеспечивающие м
... Читать дальше »
На сегодняшний день на территории России остается актуальной проблема выплаты «теневой» зарплаты. Основная причина нелегальной выплаты заработной платы – нежелание работодателей платить налоги и соблюдать нормы трудового законодательства. Получение неофициальной заработной платы влечет за собой массу рисков для работника: низкую оплату больничного листа и отпускных, лишает социальных гарантий и возможности получения кредита, значительно сокращает размер запрашиваемого кредита, уменьшает будущую пенсию. Заработная плата «в конверте» - это, прежде всего, ущемление прав работника, зависимость от настроения нач
... Читать дальше »
Ежегодно, до 1 декабря, гражданам необходимо оплачивать налоги за объекты имущества (транспорт, земельные участки, имущество).
УФНС России по Владимирской области информирует, что реализована возможность досрочной (авансом) уплаты налогов в форме единого налогового платежа, если возникла необходимость, например, в случае длительного отсутствия по месту регистрации по различным причинам (командировки, переезд на новое место жительства, отпуск и другие причины).
Администрация города Курлово выражает искреннюю признательность и благодарность меценатам города Смирнову А.Ю., Ворошилову Ю.Н., Елаеву З.М., Ермолову В.Б., Спретченат А.И. за оказанную спонсорскую помощь в приобретении спортивной формы и спортивного инвентаря, и неоценимый вклад в развитие спорта на территории МО Курлово.
Спасибо Вам за помощь и поддержку, которую Вы оказали к открытию весенне-летнего спортивного сезона, за веру в наше молодое подрастающее поколение.