Более 20 млн представителей нового поколения Zперешагнут в этом году пороги российских школ и вузов. Они уже не такие, как поколение рожденных в 90-е годы. Кем они станут через 10 лет, как могут изменить страну и чем уже отличаются от предыдущих поколений пепси и миллениалов? Об этом расскажет Всероссийская перепись населения 2020 года.
219,4 млн зрителей посетили кинотеатры нашей страны в 2019 году. Это на 9,5% больше, чем год назад. Сборы от просмотров составили 55,5 млрд рублей. На долю российского кино пришлось 12,3 млрд рублей — его посмотрело более 50 млн жителей России.
Каким станет кинозритель завтрашнего дня и чем он будет отличаться от
... Читать дальше »
Давайте поговорим о романтике больших дорог. В последнюю субботу августа отмечается неофициальный, но очень душевный праздник - День дальнобойщика. Что такое жизнь водителя огромного фургона, грузовика или фуры? Длинная серая лента, которая ложится под колеса километр за километром. Мелькание городов, деревень, встречи и расставания. Дальнобойщик - вечный странник. Может, он и хотел бы чаще бывать дома, больше времени проводить с семьей. Но есть такая работа - возить по нашей огромной стране нужные людям грузы. Может быть, в недалеком будущем эта профессия исчезнет: программисты уже испытывают на дорогах, в том числе во Владимирской области, грузовые автомобили с автопилотом.<
... Читать дальше »
о проведении конкурса по субсидированию части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с уплатой лизинговых платежей и (или) первого взноса (аванса) по договору (договорам) лизинга, заключенному с российской лизинговой организацией в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг) в муниципальном образовании город Курлово (городское поселение) Гусь-Хрустального района Владимирской области
В этом году одному из самых старинных городов России - Владимиру, столице нашей области - исполняется 1030 лет. Увы, коронавирусная инфекция и связанные с ней ограничения не позволяют отметить эту дату с подобающей пышностью и торжественностью. Но это не значит, что для владимирцев она пройдет назамеченной. Очень многие выйдут прогуляться по одновременно старинным и современным улицам, кто-то остановит свой выбор на уютном и стильном кафе, а кто-то откроет семейный альбом или посмотрит с детьми фильм об истории города… Все равно в этот день мы буд
... Читать дальше »
Межрайонная ИФНС России №1 по Владимирской области напоминает, что в соответствии с Федеральным законом от 29.06.2012 № 97-ФЗ система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход (ЕНВД) с 1 января 2021 года не применяется.