Меню сайта

Форма входа

Контакты
Телефон приемной: (49241) 5-53-45 Факс: (49241) 5-53-45

Погода
Яндекс.Погода

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

О получении имущественного налогового вычета в упрощенном порядке на неиспользованный остаток
08:31
О получении имущественного налогового вычета в упрощенном порядке на неиспользованный остаток

Федеральным законом от 20.04.2021 № 100-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового Кодекса РФ (далее-Кодекс) » внесены изменения в статью 220 Кодекса, согласно которым, неиспользованный остаток имущественных налоговых вычетов по расходам на приобретение жилья и (или) уплату процентов можно получить в упрощенном порядке.

Так, по итогам года в отношении всех лиц, у которых имеется неиспользованный остаток имущественного налогового вычета, ФНС России автоматически проведет проверку всех условий и при наличии возможности получения вычета сформирует в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (далее Личный кабинет) предзаполненное заявление на подписание.

Представление дополнительно декларации 3-НДФЛ и каких-либо подтверждающих документов в таком случае не требуется.

Обращаем внимание, что данный порядок будет применяться с 2022 года и распространяться на вычеты, право на получение которых, возникло с 2020 года, полученные частично в 2021 году.

Для проведения полноценных проверок права на вычет информационные ресурсы налоговых органов должны располагать сведениями о доходах физических лиц за соответствующий год.

Согласно действующему законодательству Российской Федерации о налогах и сборах срок предоставления налоговыми агентами сведений о доходах физических лиц за 2021 год установлен не позднее 01.03.2022 года.

Таким образом, формирование предзаполненных заявлений на получение остатка имущественных вычетов и размещение их в Личном кабинете, будет осуществляться не ранее 01.03.2022 года.

Доступ в Личный кабинет на сайте ФНС России возможен с подтвержденной учетной записью Портала Госуслуг.

Категория: Новости Администрации | Просмотров: 477 | Добавил: kons | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация города Курлово  © 2024