Меню сайта

Форма входа

Контакты
Телефон приемной: (49241) 5-53-45 Факс: (49241) 5-53-45

Погода
Яндекс.Погода

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

О введении ограничительных мероприятий по гриппу и ОРВИ во Владимирской области
13:35
О введении ограничительных мероприятий по гриппу и ОРВИ во Владимирской области

Управление Роспотребнадзора по Владимирской области опубликовало комментарий к Постановлению Главного государственного санитарного врача от 01.02.2016г. №1 «О введении ограничительных мероприятий по гриппу и ОРВИ во Владимирской области».

Ведомство сообщает, что на основании результатов эпидемиологического мониторинга за заболеваемостью гриппом и ОРВИ, удостоверяющих превышение показателей эпидемических порогов среди населения Владимирской области, соответствующим постановлением со 2 февраля 2016 года до особого распоряжения введены ограничительные мероприятия по гриппу в отношении детских образовательных учреждений, в том числе дополнительного образования, учреждений социальной защиты, лечебно-профилактических организаций, организаций торговли и прочих организаций, расположенных на территории Владимирской области.

Это предполагает ограничения массовых мероприятий, посещения пациентов в больницах, усиление утренних фильтров в детских садах, ношение масок в местах массового скопления людей, усиление дезинфекционного режима в учреждениях.

Напомним, на прошлой неделе по данным Роспотребнадзора респираторные заболевания были диагностированы у 22 948 жителей Владимирской области. Недельный эпидпорог в целом по региону превышен на 107,6%. Во Владимире на прошлой неделе заболели 8 857 человек, превышение недельного эпидемиологического порога по ОРВИ и гриппу - 139,6%. «Свиной» грипп лабораторно подтвержден у 96 владимирцев.

Карантинные мероприятия уже были введены постановлениями глав муниципалитетов, в некоторых городах 33региона. В частности, во Владимире, Муроме и Гусь-Хрустальном на внеочередные каникулы на этой неделе отправлены школьники. Теперь вот - общеобластной карантин от Роспотребнадзора.

Категория: Новости Администрации | Просмотров: 911 | Добавил: kons | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация города Курлово  © 2024