Меню сайта

Форма входа

Контакты
Телефон приемной: (49241) 5-53-45 Факс: (49241) 5-53-45

Погода
Яндекс.Погода

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
kons

Об участии представителей Управления в занятии в рамках проекта «Защита потребителей»
08:26
Об участии представителей Управления в занятии в рамках проекта «Защита потребителей»

21 июля 2022 года заместитель руководителя Управления Росреестра по Владимирской области А.С. Киреев провел занятие правового факультета в университете третьего возраста г. Владимира, организованное в рамках проекта «Защита потребителей». Организаторами семинара выступили ВРОО «Объединение потребителей «Практика».

Киреев А.С. рассказал об изменениях, внесенных в 2021 году в Федеральный закон от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», которые   позволили реализовать с  29.06.2022 проект «Стоп-бумага». Закон предусматривает, что все представляемые на бумажных носителях (в том числе в МФЦ) документы с указанной даты возвращаются заявителям после их перевода в электронный вид и проведения на их основании учетно-регистрационных действий.

По мнению заместителя руководителя Управления Росреестра по Владимирской области А.С. Киреева,  проект «Стоп-бумага» решает как судьбу накопленных бумажных документов, так и изменяет порядок приема новых документов. Александр Сергеевич отметил: «Данный проект направлен на переход на электронный документооборот, что позволит увеличить скорость предоставления государственных услуг».

В рамках занятия также были затронуты вопросы о необходимости государственной регистрации права собственности на хозяйственные постройки,  о том, как воспользоваться правом на «дачную» амнистию, способы оформления договора дарения на недвижимое имущество (в том числе случаи обязательного нотариального удостоверения такой сделки), а также каким образом возможно восстановить утерянные документы о праве собственности на объекты недвижимого имущества.

 

 

 

 

Категория: Земля и имущество | Просмотров: 247 | Добавил: kons | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация города Курлово  © 2024