Меню сайта

Форма входа

Контакты
Телефон приемной: (49241) 5-53-45 Факс: (49241) 5-53-45

Погода
Яндекс.Погода

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Об успехах юного фигуриста из г.Курлово Дмитрия Сухова
08:30
Об успехах юного фигуриста из г.Курлово Дмитрия Сухова

Гусь-Хрустальный район богат спортивными победами и достижениями. Наши спортсмены достойно представляют наш край на областных, всероссийских и международных соревнованиях.

Любовь к спорту и здоровый образ жизни закладываются с юного возраста. Конечно в последние годы этому способствуют различные программы, направленные на развитие спорта и создание условий для занятия физической культурой, но прежде всего, это всё-таки искренняя заинтересованность и поддержка родителей, а также личный пример старшего поколения.

Один из таких примеров — семья Суховых из г.Курлово. При отсутствии условий для профессиональных занятий фигурным катанием, родители, благодаря своей непоколебимой решительности и вере в сына, смогли дать ему хорошую платформу для спортивной карьеры. В этом году двенадцатилетний Дмитрий зачислен в Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Спортивная школа олимпийского резерва по фигурному катанию на коньках».

Путь к профессиональному самоопределению был не прост: делая свои первые шаги на дворовом открытом катке, маленький Дима проявил свой интерес и глубокое желание кататься на коньках, которые поддержала мама. Для того чтобы заниматься фигурным катанием серьёзно, требовались не только тренировки и самоотдача мальчика, но и значительные денежные вложения родителей. Уже в четыре года, во многом изменив свой уклад жизни, Анна и Андрей Суховы записали сына в спортивно-оздоровительную группу по обучению фигурному катанию на коньках в Ледовом Дворце «Полярис» г. Владимир.

Для дальнейшего продвижения и совершенствования Дмитрию понадобились железная сила воли и выносливость — именно эти ключевые факторы позволили ему добиться хорошего результата.

В сентябре этого года, приехав на просмотр в академию фигурного катания, Дмитрий не упустил свой шанс — показав на что способен, его берет под свое тренерское крыло Ангелина Николаевна Туренко. «Попасть к этому тренеру — большая удача!» - признаются родители Дмитрия.

В ноябрьских соревнованиях по фигурному катанию на коньках «Кубок Петра Великого» Дима занял 4-е место. Далее - третье место на первенстве в Академии фигурного катания. Уже в декабре, второе место в Академии позволило юному фигуристу сделать еще один уверенный шаг к зональным соревнованиям всероссийского уровня.

Сегодня Дмитрий Сухов, не останавливаясь на достигнутом, совершенствует мастерство, согласно индивидуальному плану. Его самоотдача в связке с тренерским штабом академии приносит свои плоды: из пяти тройных прыжков Дима уверенно исполняет три. На ближайшую перспективу его задача — выполнить программу КМС, однако мысли о выходе на международный уровень не отпускают. Они — его стимул, как и безграничная поддержка и вера в его успех родителей.

Говоря о достижениях своего сына, родители Дмитрия Сухова не скрывают, что участие в соревнованиях во многом возможно благодаря помощи спонсоров - генерального директора ООО «ГУСЬ-СТЕКЛОРЕСУРС» Игоря Евгеньевича Киселева и учредителя организации Сергея Геннадьевича Казарина, а также генерального директора медицинских центров «Алмед» и «Забота» Натальи Владимировны Ермоловой: «Мы искренне благодарны этим людям. Эта помощь позволяет не просто сбыться детской мечте, они участвуют в судьбе спортсмена».

Пресс-служба администрации Гусь-Хрустального района

Источник публикации сайт администрации МО Гусь-Хрустальный район

Категория: Спорт | Просмотров: 647 | Добавил: kons | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация города Курлово  © 2024