Меню сайта

Форма входа

Контакты
Телефон приемной: (49241) 5-53-45 Факс: (49241) 5-53-45

Погода
Яндекс.Погода

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Об установлении квоты для приема на работу инвалидов
14:11
Об установлении квоты для приема на работу инвалидов
Уважаемые работодатели!

Во Владимирской области вступили в силу закон «Об установлении квоты для приема на работу инвалидов» от 9 сентября 2013г. № 102-ОЗ и Постановление Губернатора Владимирской области «О предоставлении работодателями информации по квоте для приема на работу инвалидов» от 21.11.2013г № 1311.
Квота устанавливается работодателям независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности. Работодателям, численность работников которых превышает 100 человек, квота устанавливается в размере 3% среднесписочной численности работников. 
Работодателям, численность работников которых составляет не менее чем 35 человек и не более чем 100 человек, - в размере 2% среднесписочной численности работников. Округление значения размера квоты производится в сторону увеличения до целого значения. 
Работодатели в соответствии с установленной квотой обязаны: 
 создавать или выделять рабочие места для трудоустройства инвалидов и принимать локальные нормативные акты, содержащие сведения о данных рабочих местах;
 создавать инвалидам условия в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида;
предоставлять в установленном порядке информацию, необходимую для организации занятости инвалидов.
Работодатели обязаны ежемесячно до 15 числа предоставлять в Центр занятости населения: 
- информацию о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, созданных или выделенных рабочих местах для трудоустройства инвалидов в соответствии с квотой, включая информацию о локальных нормативных актах, содержащих сведения о данных рабочих местах, выполнении квоты; 
- сведения о применении в отношении данного работодателя процедур о несостоятельности (банкротстве), а также информацию, необходимую для осуществления деятельности по профессиональной реабилитации и содействию занятости инвалидов. 
Отчетность предоставляется в ЦЗН в соответствии с утвержденной формой (приложение к Постановлению Губернатора № 1311 от 21.11.2013г.)

Ссылка на официальный сайт Государственной службы занятости Владимирской области http://vladzan.ru/home/slugbazan/opisczn.aspx?CZNF=NjM40

Источник: http://www.gusr.ru/?news_full=922

Категория: Жизнь города | Просмотров: 1682 | Добавил: kons | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация города Курлово  © 2024