Меню сайта

Форма входа

Контакты
Телефон приемной: (49241) 5-53-45 Факс: (49241) 5-53-45

Погода
Яндекс.Погода

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

ОБЪЯВЛЕНИЕ!
08:50
ОБЪЯВЛЕНИЕ!

Уважаемый налогоплательщик!


Администрация муниципального образования город Курлово (городское поселение)  и налоговый орган информируют.
Начиная с 2015 года физические лица владельцы строений, земельных участков и транспортных средств ОБЯЗАНЫ в случае не получения налоговых уведомлений на уплату соответствующих налогов (земельного, транспортного и налога на имущество) СООБЩАТЬ о наличии у них объектов недвижимого имущества и (или) транспортных средств в налоговый орган по месту жительства либо по месту нахождения объектов имущества (ст. 23 Налогового кодекса).
Сообщение с приложением копий правоустанавливающих (правоудостоверяющих) документов на объекты недвижимого имущества и (или) документов, подтверждающих государственную регистрацию транспортных средств, представляется в налоговый орган в отношении каждого объекта налогообложения однократно в срок до 31 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.
При этом недвижимое имущество на момент подачи Сообщения в налоговый орган должно состоять на учете в Кадастровой палате, поэтому перед обращением в налоговый орган физическому лицу рекомендуется выяснить факт постановки на учет имущества в соответствующем органе.
Сообщение о наличии имущества не представляется в налоговый орган в случаях, если физическое лицо получало налоговое уведомление об уплате налога в отношении этого объекта и уплачивало налог или если не получало налоговое уведомление в связи с предоставлением ему налоговой льготы, которую он заявлял в налоговый орган в период с 2006 по настоящее время.
Начиная с 2017 года налоговые органы в случае самостоятельного установления принадлежности имущества конкретному правообладателю, которому ранее налог не исчислялся, при отсутствии от него Сообщения и прилагаемых к нему копий документов или представлении Сообщения после установленного срока (31.12.2016) будут иметь право применять к физическим лицам штрафные санкции.

Категория: Новости Администрации | Просмотров: 877 | Добавил: kons | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация города Курлово  © 2024