Меню сайта

Форма входа

Контакты
Телефон приемной: (49241) 5-53-45 Факс: (49241) 5-53-45

Погода
Яндекс.Погода

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Объявление: Баллонный газ
15:31
Объявление: Баллонный газ

ООО "ЮТА-АГ" с 01.10.2015г. официально наделена статусом единственной уполномоченной газораспределительной организации по Владимирской области на поставку сжиженного углеводородного газа (далее по тексту СУГ) для бытовых нужд населения согласно письма администрации Владимирской области. Постановлением Департамента цен и тарифов администрации Владимирской области № 50/5 от 26.12.2016г. ООО "ЮТА-АГ" утверждены предельные розничные цены на реализуемый населению для бытовых нужд СУГ: 31,97 руб/кг при доставке до потребителя СУГ в бытовых баллонах (670 руб. за 1 баллон с доставкой (без доставки) до потребителя) и 27,30 руб/кг при доставке СУГ в придомовые емкости.

С целью реализации возложенного статуса уполномоченности ООО "ЮТА-АГ" постоянно поддерживает в надлежащем состоянии необходимые активы: имущественный комплекс "ГНС г. Александров с цехом наполнения баллонов,газораспределительный пункт в мкр-не Юрьевец г. Владимир, сеть АГЗС), специализированный парк автотранспорта, обменный фонд бытовых баллонов и обученный штат сотрудников, а также необходимую расширительную документацию действующие лицензии на осуществление погрузочно-разгрузочной деятельности применительно к опасным грузам на ж/д транспорта и на эксплуатацию взрывоопасных и химических опасных объектов I, II, и III класса опасности.

Реализация СУГ населению в бытовых баллонах осуществляется уполномоченной организацией по регулируемым ценам на основании Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, путем доставки бытовых баллонов потребителям по маршрутам, разрабатываемым диспетчерской службой на основании поступивших от населения заявок. При этом согласно п.135 указанного постановления, ФНП "Правила промышленной безопасности опасных производственных объектов, на которых используется оборудование, работающее под избыточным давлением", утвержденных приказом Ростехнадзора от 25.03.2014 № 116 продаже (обмену) потребителю подлежат наполненные СУГ баллоны, прошедшие предварительное техническое освидетельствование и находящиеся в исправном состоянии (отсутствуют повреждения корпуса баллона, исправны вентили), срок службы которых не истек.

Только при приобретении бытовых баллонов у уполномоченной ГРО в случае обнаружения утечки газа потребитель вправе рассчитывать на оказание услуги по бесплатному выходу аварийно-диспетчерской службы, а также на получение в органах социальной защиты населения субсидии на оплату коммунальной услуги по оплате бытового газа в баллонах.

В целях обеспечения безопасности эксплуатации газового оборудования потребитель вправе заключить со специализированной организацией договор на техническое обслуживание внутридомового газоиспользующего оборудования (ВДГО) и внутриквартирного газоиспользующего оборудования (ВКГО) в соответствии с Правилами пользования газом в части обеспечения безопасности при использования и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению (утв. постановлением Правительства РФ от 14.05.2013 г. № 410).

Стоимость работ по техобслуживанию ВДГО согласно пункта 40 вышеуказанных Правил определяется на основании действующего у специализированной организации прейскуранта, рассчитанного в соответствии с Методическими рекомендациями о правилах расчета стоимости технического обслуживания и ремонта ВДГО, утвержденных Приказом ФСТ России от 27.12.2013 № 269-э/8. Прямое государственное регулирование тарифов на выполнение работ по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и внутриквартирного газового оборудования отсутствует. Стоимость услуг по ТО ВДГО составляет 1500,00 руб. год. Стоимость выполнения работ по ремонту ВДГО определяется в соответствии с прейскурантом ООО "ЮТА-АГ".

Категория: Новости Администрации | Просмотров: 713 | Добавил: kons | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация города Курлово  © 2024