Меню сайта

Форма входа

Контакты
Телефон приемной: (49241) 5-53-45 Факс: (49241) 5-53-45

Погода
Яндекс.Погода

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Отмена специального налогового режима ЕНВД с 01
15:28
Отмена специального налогового режима ЕНВД с 01

Межрайонная ИФНС России №1 по Владимирской области напоминает, что  в соответствии с Федеральным законом от 29.06.2012 № 97-ФЗ система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход (ЕНВД) с 1 января 2021 года не применяется.

Организации и индивидуальные предприниматели, применяющие ЕНВД, могут перейти на следующие режимы налогообложения:

-  на упрощённую систему налогообложения ( далее - УСН);                                                              - индивидуальные предприниматели, привлекающие при осуществлении своей деятельности не более 15 работников, могут перейти на патентную систему налогообложения (далее–ПСН);                                                   

 -индивидуальные предприниматели, не имеющие наемных работников, могут перейти на применение налога на профессиональный доход   (далее-НПД).

Организации и индивидуальные предприниматели при применении указанных режимов освобождаются от уплаты тех же налогов, что и при ЕНВД (налог на прибыль организаций (НДФЛ), налог на добавленную стоимость, налог на имущество организаций (физических лиц).

При переходе на иные специальные  налоговые режимы с 01.01.2021 года,  необходимо подать следующие документы:

  • при переходе на УСН уведомление по форме № 26.2-1 подается в налоговый орган по месту жительства ИП (по месту нахождения организации) в срок до 31.12.2020 года;
  •  при переходе на ПСН заявление на получение патента по форме № 26.5-1 подается  в любой налоговый орган  в срок не позднее 10 дней до начала применения ПСН;
  • при переходе на НПД  регистрация осуществляется через мобильное приложение «Мой налог» или веб-кабинет     «Мой налог».

Дополнительно сообщаем, что снятие с учета организаций и индивидуальных предпринимателей, состоящих на учете в налоговых органах в качестве налогоплательщиков ЕНВД, с 01.01.2021 года будет осуществлено в автоматическом режиме.

 При отсутствии в информационном ресурсе налоговой инспекции документов  о переходе на иной режим налогообложения (уведомления о переходе на УСН, заявления  на патент и др.)   налогоплательщик считается применяющим ОСН.

Категория: Новости Администрации | Просмотров: 373 | Добавил: kons | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация города Курлово  © 2024