Меню сайта

Форма входа

Контакты
Телефон приемной: (49241) 5-53-45 Факс: (49241) 5-53-45

Погода
Яндекс.Погода

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Памятка населению: По профилактике коронавирусной инфекции
08:42
Памятка населению: По профилактике коронавирусной инфекции

Новая коронавирусная инфекция относится к острым респираторным вирусным инфекциям (ОРВИ) и осложнения у нее могут быть такие же, как и у других ОРВИ - пневмония, бронхит, синусит и другие.

Основные симптомы коронавируса:  Повышенная температура, чихание, кашель, затрудненное дыхание. В подавляющем большинстве случаев данные симптомы связаны не с коронавирусом, а с обычной ОРВИ.

Пути передачи:

1. Воздушно-капельный (выделение вируса происходит при кашле, чихании, разговоре)

2. Контактно-бытовой (через предметы обихода)

Самое важное, что можно сделать, чтобы защитить себя:

Соблюдать правила личной гигиены и сократить посещения общественных мест и мест массового пребывания людей.

Держите руки в чистоте, часто мойте их водой с мылом или используйте дезинфицирующее средство.

Старайтесь не касаться рта, носа или глаз немытыми руками (обычно такие прикосновения неосознанно свершаются нами в среднем 15 раз в час).

Регулярно очищайте поверхности и устройства, к которым вы прикасаетесь (клавиатура компьютера, панели оргтехники общего использования, экран смартфона, пульты, дверные ручки и поручни).

Носите с собой одноразовые салфетки и всегда прикрывайте нос и рот, когда вы кашляете или чихаете.

Не ешьте еду (орешки, чипсы, печенье и другие снеки) из общих упаковок или посуды, если другие люди погружали в них свои пальцы.

Расскажите детям о профилактике коронавируса.

Не реже чем каждые 2 часа проветривайте помещения.

Если вы обнаружили симптомы, схожие с теми, которые вызывает коронавирус, оставайтесь дома и вызывайте врача или сигнализируйте по телефону 112.

Всем гражданам, прибывающим из-за границы  перейти в режим изоляции, то есть не покидать жилище, не посещать работу, учебу, не приглашать к себе гостей. Обращаем внимание, режим изоляции необходимо соблюдать и людям, проживающим вместе с Вами. Для получения больничного листа для предоставления по месту работы или учебы необходимо обратиться в лечебное учреждение по месту проживания по телефону.

 

В соответствии с Указами Губернатора Владимирской области от 17.03.2020 г. № 38 «О введении режима повышенной готовности» и от 25.03.2020 г. № 50 «О внесении изменений в Указ Губернатора области от 17.03.2020 № 38» до снятия режима повышенной готовности на территории Владимирской области ЗАПРЕЩЕНО:

  1. Проведение театрально-зрелищных, культурно-просветительских, спортивных и других массовых мероприятий.
  2. Обслуживание посетителей в зданиях учреждений культуры (музеи, библиотеки, выставочные центры, архивы).
  3. Функционирование для посетителей фитнес-центров, плавательных бассейнов, организаций досуга граждан (в том числе ночных клубов, дискотек, кинотеатров, кинозалов, детских игровых комнат, детских развлекательных центров, объектов общественного питания и иных).
  4. Курение кальянов в ресторанах, барах, кафе.
  5. Нахождение детей (лиц, не достигших возраста 18 лет) на территориях и в помещениях торговых центров, торгово-развлекательных комплексов без сопровождения родителей (законных представителей).
    Рекомендовано:
  1. Лицам, проживающим совместно с гражданами, прибывшими из государств с неблагополучной ситуацией с распространением новой коронавирусной инфекции, а также с гражданами, в отношении которых приняты постановления санитарных врачей об изоляции, обеспечить самоизоляцию на дому на 14 дней либо на срок, указанный в постановлениях санитарных врачей об изоляции.
  2. На время действия режима повышенной готовности обязать соблюдать режим самоизоляции граждан в возрасте старше 65 лет. Режим самоизоляции должен быть обеспечен по месту проживания указанных лиц либо в иных помещениях, в том числе в жилых и садовых домах.
    Любой пожилой человек может подать заявку на сайте ОНФ (https://onf.ru/koronavirus_help/) или через единый колл-центр ОНФ и Волонтеры медики (тел. 8(800)200-34-11), заявка будет обработана от 1-3 суток и по возможности выполнена.
Категория: ГО и ЧС | Просмотров: 416 | Добавил: kons | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация города Курлово  © 2024