Меню сайта

Форма входа

Контакты
Телефон приемной: (49241) 5-53-45 Факс: (49241) 5-53-45

Погода
Яндекс.Погода

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Помнить, чтобы не повторилось!
15:09
Помнить, чтобы не повторилось!

26 апреля исполняется 36 лет со дня трагических событий на Чернобыльской АЭС. В канун этой даты в Точке Роста МБОУ «Курловская СОШ» прошло мероприятие «Помнить, чтобы не повторилось!», на которое были приглашены наши земляки – участники тех страшных событий: председатель Союза Советских офицеров Ключинский Александр Иванович и председатель МО ВООО «Союза Чернобыль», ветеран военной службы вооруженных сил РФ, кавалер ордена мужества Иванов Сергей Николаевич. 

«Ликвидаторы», как их чаще всего называют, рассказали о тех страшных днях, когда они спасали мир, порой ценой своей жизни и здоровья, еще не понимая масштаба всего происходящего. Рассказы Сергея Николаевича сопровождались меняющими друг друга слайдами и документальными фильмами, снятыми на основе реальных фактов. Ребята увидели ужасающие последствия техногенной катастрофы для людей и экологии близлежащих городов.

Сколько труда, сил и терпения потребовалось, чтобы ликвидировать последствия страшной катастрофы. С гордостью хочется отметить, какую немаловажную роль в этой работе сыграли люди, которые участвовали в ликвидации последствий Чернобыльской аварии. Николай Сергеевич напомнил, что катастрофа на Чернобыльской АЭС повлекла за собой большие человеческие жертвы, нанесла ущерб здоровью людей, огромные потери в экономике, непоправимый вред окружающей среде. «Чернобыль – это трагедия и подвиг. Трагедию людей - сотен тысяч жертв аварии невозможно передать. Чернобыль - это последнее предупреждение человечеству. Для того чтобы Чернобыль с его трагедией действительно навсегда остался бы в прошлом, есть один  единственный выход: помнить о нем постоянно!» 

Возвратиться к событиям тех лет, научиться воспринимать чужую беду, как свою собственную, воспитывать ответственность за всё, что происходит вокруг - цель таких мероприятий.

Источник публикации сайт администрации Мо Гусь-Хрустальный район

Категория: Молодежь | Просмотров: 503 | Добавил: kons | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация города Курлово  © 2024