Меню сайта

Форма входа

Контакты
Телефон приемной: (49241) 5-53-45 Факс: (49241) 5-53-45

Погода
Яндекс.Погода

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
kons

Пополняются ряды кадетского братства
15:03
Пополняются ряды кадетского братства
17 января 2013 года в торжественной обстановке приняли присягу ученики 7 кадетских классов Курловской средней общеобразовательной школы № 1.
 На церемонии посвящения в кадеты с первых минут создалось возвышенное настроение. Парадная форма, строевая подготовка кадетов, военная выправка офицеров полиции и МЧС, гимн страны, участие в церемонии почетных гостей, поддержка родителей - все объединяло, настраивало на торжество.
 Гордо звучат слова присяги: «… добросовестно учиться… дорожить дружбой и школьным товариществом… любить свою Родину… достойно выполнять законы чести…»
 Коллектив МКОУ Курловской СОШ №1 поддержал инициативу директора школы Ольги Владимировны Алянчиковой и принял решение создать первый кадетский класс, считая, что миссия школы – не только давать детям знания. Не менее важная задача - воспитывать достойного гражданина и патриота своей Родины. Школу поддержали тогда представители МЧС, полиции, управление образования администрации Гусь – Хрустального района.
 Новое дело было воспринято всеми с большим воодушевлением, идея создания кадетского класса наполнилась новым содержанием. Так в этом учебном году были открыты кадетские классы МЧС и полиции. С надеждой зазвучало слово – «кадет». Сегодня все в школе понимают, что кадет – это не чин, не звание, а состояние души и образ жизни в лучших традициях нашего Отечества. Уроки строевой подготовки, хореографии, спортивные занятия, основы эстетики стали неотъемлемой частью программы обучения. 
В праздничный, торжественный день принятия присяги школьный зал уже не смог вместить всех желающих. Искренне звучали самые теплые пожелания.
Е. В. Сальникова, директор МКУ «Центр обеспечения деятельности ОУ района» сказала: «Мы искренне верим, что сегодняшний день откроет новую страницу в вашей жизни! А вы, ребята, в будущем станете надежным щитом нашим гражданам и своему Отечеству».
Дмитрий Владимирович Бачугин, подполковник внутренней службы, начальник пожарной части №19 г. Гусь – Хрустальный, пожелал кадетам быть честными и справедливыми, воспитывать в себе лучшие человеческие качества, быть примером во всем!
Дмитрий Александрович Соловьев, майор полиции ММ ОМВД «Гусь – Хрустальный» и Мария Владимировна Крылова, лейтенант полиции, от лица внутренних дел пожелали успехов в учебе, спорте, во всех начинаниях.
Юрий Михайлович Левин, член Союза Советских офицеров, поздравил ребят с принятием клятвы кадета и подарил несколько художественных фильмов патриотической тематики. «Просмотр фильмов «Орленок», «Нахаленок» и др. позволит вам понять «трудности военного детства», поможет познать историю Отечества!»
Сергей Николаевич Иванов, председатель Владимирского регионального отделения Всероссийской общественной организации инвалидов «Чернобылец», добавил: «Вы должны постоянно заботиться о чистоте своих чувств, думать о своих поступках». Сергей Николаевич показал кадетам фильм о защитниках Родины Гусь – Хрустального района, созданный собственными силами, и пообещал, что торжественный момент присяги кадетов Курловской средней общеобразовательной школы №1 послужит примером связи поколений в фильме. 
Строгие мундиры на юношах и девушках пока еще непривычны для взгляда окружающих. Но уже сейчас кадеты отличаются от других подростков не только одеждой, но и своей выправкой, дисциплинированностью. Их часто приглашают для участия в городских и районных мероприятиях. И кто знает, возможно, что через год-другой число желающих учиться в кадетских классах возрастет. Возможно, что кадеты выберут для себя не только профессии пожарных-спасателей и полицейских. Главное, чтобы они выросли настоящими людьми, способными откликнуться на чужую беду, чтобы понятия «мужество, доблесть и честь» стали для них руководством к действию и смыслом жизни.

Истоник: http://www.gusr.ru/?news_full=958

Категория: Жизнь города | Просмотров: 1043 | Добавил: kons | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация города Курлово  © 2024