Меню сайта

Форма входа

Контакты
Телефон приемной: (49241) 5-53-45 Факс: (49241) 5-53-45

Погода
Яндекс.Погода

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Праздник учителей
16:21
Праздник учителей

7 октября состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню учителя, объединившее педагогов района разных поколений.

Торжественная часть программы праздника началась официальными поздравлениями. Глава администрации района Алексей Викторович Кабенкин в своем обращении отметил: «Вкладывая душу в свою работу вы не только передаете школьникам знания, но и воспитываете настоящего человека, думающего, целеустремленного, деятельного и увлеченного. Не ошибусь, если скажу, что учителя - это люди, которые держат в своих руках завтра, ведь именно завтра определять судьбу Гусь-Хрустального района будут ваши выпускники».

За достигнутые успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения звания «Почетный работник общего образования Российской Федерации» удостоены директор Уршельской СОШ Юрий Анатольевич Мудрецов, учитель химии и экологии Семеновской СОШ Ольга Николаевна Красильщикова. Директору Уляхинской ООШ Надежде Ивановне Панкратовой вручили Благодарность администрации Владимирской области. За значительные успехи в организации и совершенствовании учебного процесса и личный вклад в практическую подготовку учащихся ряду педагогических работников вручили Почетные грамоты областного департамента образования.

Не секрет, что лучшим доказательством профессионализма учителя и его отношения к своей работе с высоким чувством долга являются достойные результаты учащихся. Учителя Золотковской СОШ Анна Анатольевна Тигина и Александра Валентиновна Волкова подготовили победителей регионального поэтического конкурса «Расскажи, как ты любишь деревню», посвященного Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года, за что были удостоены благодарности организаторов конкурса и медали Федеральной службы государственной статистики.

На празднике было отмечено, что педагогический коллектив Гусь-Хрустального района пополняется, и ряду молодых специалистов заместитель главы администрации района по социальной политике Ольга Викторовна Демина вручила приветственные адреса от районной администрации.

В Гусь-Хрустальном районе стало доброй традицией проведение конкурса профессионального мастерства «Учитель года». В этот раз чествование педагогов совпало с финалом конкурсной программы. Шестерым финалистам, достойно прошедшим предварительных два этапа, предстояло в течение десяти минут презентовать себя, раскрывая творческий потенциал.

Конкурс «Учитель года» - это не просто состязание лучших педагогов - это старт, открывающий новые возможности для профессионального роста. Современной школе нужны яркие новаторские идеи, нужны учителя, остро чувствующие потребности времени. Участие в конкурсе настраивает учителя на более активное освоение новых программ обучения и воспитания, на более глубокое освоение предмета. Это отличный стимул к совершенствованию методик преподавания и возможность вывести отечественное образование на новый качественный уровень.

Каждое выступление конкурсантов было проникнуто душевной теплотой, которую они ежедневно дарят детям. Решением компетентного жюри в номинации "Педагогический поиск" победила Светлана Сергеевна Почелова, учитель начальных классов Уршельской СОШ; в номинации "Призвание" - Лариса Николаевна Ковальчук, педагог-психолог Добрятинской СОШ, ей же вручили приз зрительских симпатий. В номинации "Инновационные формы обучения" победу одержала Ольга Валерьевна Гичан, учитель математики Курловской СОШ № 1. Лауреатом в номинации "Сердце отдаю детям" признана Олеся Сергеевна Волобуева, педагог дополнительного образования, Центр дополнительного образования детей Гусь-Хрустального района, работающая с учащимися Иванищевской СОШ), а победителем в этой же номинации стала Ольга Николаевна Кузянова, педагог дополнительного образования, руководитель объединения "Фантазеры" по ИЗО-деятельности на базе детского сада № 2 г. Курлово. Педагогом года признана Ольга Ивановна Кохановская - учитель русского языка и литературы Анопинской СОШ.

Праздник учителей был наполнен светом и добром. В их адрес звучали слова благодарности и признательности за неоценимый вклад в развитие системы образования Гусь-Хрустального района и воспитание подрастающего поколения. Очень хочется надеяться, что ветераны педагогического труда и совсем еще молодые специалисты сохранят и разовьют лучшие традиции системы образования, а главное любовь к детям, которой пронизаны учительские сердца.

Источник публикации: Сайт Администрации МО Гусь-Хрустальный район

Категория: Новости Администрации | Просмотров: 970 | Добавил: kons | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация города Курлово  © 2024