Меню сайта

Форма входа

Контакты
Телефон приемной: (49241) 5-53-45 Факс: (49241) 5-53-45

Погода
Яндекс.Погода

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Применение социальной нормы потребления электрической энергии в отношении домохозяйств. оборудованных электронагревательными приборами
10:32
Применение социальной нормы потребления электрической энергии в отношении домохозяйств. оборудованных электронагревательными приборами

На территории Владимирской области имеются домохозяйства  в которых отсутствует горячее водоснабжение. Горячая вода подогревается с использованием индивидуальных электронагревательных приборов, и, как следствие, это приводит к увеличению платежной нагрузки по оплате коммунальной услуги по электроснабжению.

В целях снижения бремени оплаты коммунальной услуги по электроснабжению на территории области установлены социальные нормы потребления электрической энергии (мощности). При этом к домохозяйствам, в которых официально установлены электронагревательные установки, тариф в пределах социальной нормы применяется к большему объему потребления ресурса, чем в других жилых помещениях.

Согласно законодательству применение повышенного объема социальной нормы электрической энергии возможно только при предоставлении гражданином исполнителю коммунальной услуги подтверждающих документов:

1) технического паспорта дома, в котором указана установка электрооборудования, либо при его отсутствии - проектной документации, либо акта приемочной комиссии о переоборудовании жилого помещения, выданного в установленном порядке органом местного самоуправления.:
2) справка об отсутствии в доме централизованного газоснабжения, теплоснабжения и (или) горячего водоснабжения;

3) технического паспорта на силовое оборудование.

 

 

Категория: ЖКХ | Просмотров: 223 | Добавил: kons | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация города Курлово  © 2024