Меню сайта

Форма входа

Контакты
Телефон приемной: (49241) 5-53-45 Факс: (49241) 5-53-45

Погода
Яндекс.Погода

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приняли участие в экономическом форуме
08:47
Приняли участие в экономическом форуме

На прошедшей неделе центральным событием региона стал V Владимирский межрегиональный экономический форум, который проходил с 19 по 21 мая. Тема юбилейного форума «Золотое кольцо России-50. Предпринимательство и туризм: инвестиции в будущее» напрямую связана с огромным потенциалом Владимирской области в сфере туризма. Входя в Золотое кольцо России, Владимирский край является одним из крупнейших туристических центров европейской части страны.

Почетными гостями форума стали заместитель Председателя Правительства Российской Федерации В.Л. Мутко, Министр финансов России А.Г. Силуанов, Министр образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильева, руководитель Федерального агентства по туризму О.П. Сафонов, президент Торгово-промышленной палаты России С.Н. Катырин, первые лица ряда регионов России, руководители государственных корпораций и фондов, эксперты туриндустрии. В программе форума приняли участие делегации из 10 субъектов Российской Федерации и 25 стран.

Традиционно на площади перед зданием областной администрации развернулась масштабная выставка промышленного и инвестиционного потенциала области, объединившая более 300 предприятий и организаций, а также туристические экспозиции всех муниципальных образований 33-го региона. Кроме того, гостеприимно встречали гостей выставки презентационные площадки новых участников форума из Чили, Молдовы, Абхазии, Беларуси, а также из Ивановской, Калужской, Костромской, Тульской и Ярославской областей.

Гусь-Хрустальный район был достойно представлен дегустационной выставкой ИП Сажнова Е.С., где желающие могли попробовать разные виды соусов и майонезов фирмы «Хрустальный провансаль», приготовленных по новейшим технологиям, продукцией крестьянских фермерских хозяйств Виноградова В.А., Бикмаева Т.В. и «Летний медосбор» Кирьянова А.С., а также флористическими и дизайнерскими стеклоизделиями Акционерного общества «Торговый дом «ЭВИС». Большой интерес у Министра образования О.Ю. Васильевой, посетившей выставку в субботний день, вызвал экспозиционный павильон, отражающий тематику юбилейного форума, где был представлен туристический проект «Маршрутами Солженицына», реализуемый в п. Мезиновский. Подробно о проекте почетной гостье рассказали Губернатор Владимирской области С.Ю. Орлова и глава администрации Гусь-Хрустального района А.В. Кабенкин. В личном общении Ольга Юрьевна отметила, что развитие литературно-краеведческого музея «Жизнь и творчество А.И. Солженицына» имеет большой потенциал для детского просветительского туризма.

По сложившейся традиции выставка в рамках Владимирского форума носит не только экономический, но и по-настоящему праздничный характер. Мастер-классы и выступления творческих коллективов, встречающих посетителей площадок традиционным гостеприимством, не оставили гостей равнодушными. За три выставочных дня масштабную выставку у Белого дома, удивляющую современной техникой, разнообразными товарами народного потребления, сувенирной продукцией, вкуснейшими фермерскими продуктами, изысканными напитками и уникальной палитрой ремесел, посетили более четырех тысяч жителей региона, а так же представители федеральной и региональной власти, общественных структур, российского и международного экспертного сообществ. Кроме того, для профориентации и знакомства с достижениями региональных предприятий, все дни работы выставочной площади проводились экскурсии для школьников Владимирского края.

Пресс-служба администрации Гусь-Хрустального района

Источник публикации сайт МО Гусь-Хрустальный район

Категория: Новости Администрации | Просмотров: 790 | Добавил: kons | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация города Курлово  © 2024