Меню сайта

Форма входа

Контакты
Телефон приемной: (49241) 5-53-45 Факс: (49241) 5-53-45

Погода
Яндекс.Погода

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ
16:33
ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

Гусь-Хрустальной межрайонной прокуратурой на систематической основе проводятся проверки исполнения требований законодательства в сфере размещения заказа на поставку товаров, выполнения работ, оказания услуг для нужд заказчиков.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество выявленных нарушений в указанной сфере возросло в 2 раза, что свидетельствует о ненадлежащем исполнении своих обязанностей должностными лицами органов местного самоуправления и государственных органов.

По результатам обобщения выявленных нарушений законодательства в сфере размещения заказов на поставку товаров, выполнения работ, оказания услуг для нужд заказчика типичными нарушениями являются: изменение условий заключенного контракта, ненадлежащее обоснование начальной (максимальной) цены контракта, неразмещение в установленный законом трехдневный срок информации на официальном сайте о заключении либо об исполнении контракта, отсутствие контроля со стороны заказчиков за исполнением заключенных контрактов.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования в I полугодии 2014 года 6 виновных должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, 3 должностных лица привлечены к административной ответственности и им назначено наказание в виде административных штрафов на общую сумму 45 тыс. руб.



 

Категория: Новости Администрации | Просмотров: 998 | Добавил: kons | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация города Курлово  © 2024