Меню сайта

Форма входа

Контакты
Телефон приемной: (49241) 5-53-45 Факс: (49241) 5-53-45

Погода
Яндекс.Погода

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Прокуратура информирует
16:15
Прокуратура информирует

В ходе проверки Гусь-Хрустальной межрайонной прокуратурой установлен факт эксплуатации хозяйствующим субъектом гидротехнического сооружения (плотины), являющегося опасным объектом, в отсутствие договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте.

Статьей 9.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена ответственность за несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте.

Так, санкция названной статьи предусматривает ответственность в виде административного штрафа на должностных лиц в размере от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей, на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

По результатам проведенной проверки, в отношении должностного лица предприятия вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 9.19 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере пятнадцать тысяч рублей.

Вместе с тем, в адрес генерального директора предприятия внесено представление с требованием устранения выявленных нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено. В настоящее время юридическим лицом заключен договор обязательного страхования гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте.  

Категория: Жизнь города | Просмотров: 829 | Добавил: kons | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация города Курлово  © 2024