Меню сайта

Форма входа

Контакты
Телефон приемной: (49241) 5-53-45 Факс: (49241) 5-53-45

Погода
Яндекс.Погода

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Просветительская работа по вопросам семейного законодательства
15:43
Просветительская работа по вопросам семейного законодательства

В целях обеспечения информационной открытости районного отдела ЗАГС, оказания правовой помощи детям, популяризации семейных ценностей и укрепления престижа семьи сотрудники учреждения периодически организуют встречи со старшеклассниками.

В ноябре Красноэховскую школу посетила заведующий отделом ЗАГС Шевракова И.Ю., а для учащихся Курловской СОШ специалист отдела Т.Г. Телятникова организовала встречу в формате «круглого стола». Ребят познакомили с деятельностью органов ЗАГС и их значением в жизни каждого человека, отдельной семьи и государства в целом.

Познакомив с историей ЗАГС, специалисты провели с молодежью беседы по вопросам семейного права. Учащиеся получили представление о порядке регистрации актов гражданского состояния, о документах, необходимых для регистрации, о получении гербовых свидетельств, регистрации актов гражданского состояния и др.

Подобные встречи не только позволяют формировать у юных граждан положительный имидж традиционных семейных ценностей, но и помогают специалистам ЗАГСа проанализировать тенденции, складывающиеся в молодежной среде с учетом современных веяний. Просветительская работа с молодежью по вопросам семейного законодательства будет продолжена.

Пресс-служба администрации Гусь-Хрустального района

Источник публикации сайт администрации МО Гусь-Хрустальный район

Категория: Молодежь | Просмотров: 676 | Добавил: kons | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация города Курлово  © 2024