Меню сайта

Форма входа

Контакты
Телефон приемной: (49241) 5-53-45 Факс: (49241) 5-53-45

Погода
Яндекс.Погода

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Распоряжение материнским капиталом за первое полугодие
11:24
Распоряжение материнским капиталом за первое полугодие

За шесть месяцев 2018 года Управление Пенсионного фонда России в г. Гусь-Хрустальном выдало 263 сертификата на материнский капитал и удовлетворило 322 заявления семей о распоряжении средствами на общую сумму 129481,1 тысяч рублей.

Основные тенденции по использованию владимирскими семьями материнского капитала, сложившиеся в прошлые годы, в целом сохранились и в 2018 году. Наибольшую часть распоряжений, как и раньше, составили заявления об улучшении жилищных условий. За полгода Пенсионный фонд удовлетворил 306 таких обращений на сумму 126108,1 тысяч рублей. 40,8% семей приобрели на эти средства новое жилье, направили их на строительство и компенсировали расходы за ранее построенное жилье. 59,2% семей использовали материнский капитал для погашения кредитов и займов, включая уплату первого взноса и платежей по кредиту.

Несмотря на то, что жилищные вопросы остаются главной статьей расходов по материнскому капиталу, все больше семей с каждым годом проявляют интерес к использованию средств на обучение детей. За первую половину 2018 года удовлетворено 5 заявлений об оплате обучения и содержания детей в образовательных учреждениях.

Рост распоряжений на оплату образовательных услуг помимо прочего объясняется еще и заработавшими с начала года поправками к программе, которые сняли трехлетнее ограничение по использованию средств на дошкольное обучение детей, позволив семьям направлять деньги сразу после оформления сертификата.

Еще одним новым направлением материнского капитала в 2018 году стали ежемесячные выплаты для семей с низкими доходами. Право на них получили семьи, в которых второй ребенок появился с начала года, а размер дохода на одного члена семьи не превышает 1,5 прожиточного минимума трудоспособного населения. За полгода Управлением ПФР принято 10 заявлений семей о ежемесячной выплате. Средства направлены 4 семьям на общую сумму 351,1 тысяч рублей.

Всего с начала действия программы материнского капитала семьям выдано более 6,5 тысяч государственных сертификатов.

 

Управление ПФР в г. Гусь-Хрустальном

Категория: Социальное обеспечение | Просмотров: 657 | Добавил: kons | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация города Курлово  © 2024