Меню сайта

Форма входа

Контакты
Телефон приемной: (49241) 5-53-45 Факс: (49241) 5-53-45

Погода
Яндекс.Погода

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Россия и Крым – общая судьба
10:41
Россия и Крым – общая судьба

18 марта 2021 года крымчане отметят 7-ю годовщину исторического события – возврата Крыма в состав России. Для всех жителей полуострова этот день стал поворотным в их жизни. Крым вернулся в родную гавань. Крым и Россия снова воссоединились и уже – навсегда.

Это событие, ставшее всероссийским праздником, широко отмечают во всех учебных учреждениях района. Не остались в стороне и учащиеся МБОУ «Курловская СОШ». В канун праздника состоялся исторический экскурс «Россия и Крым – общая судьба», в котором приняли активное участие юнармейцы 8 «А» класса. В ходе мероприятия ребята узнали, как исторически были связаны судьбы Крыма и России, как в 1991 году крымчане оказались в другом государстве, и как долог был путь возвращения домой, в Россию. Учитель Потапова Т.Б. отметила: «Крым – это легенда, это песня, записанная нотами пещерных городов, камнями средневековых замков и крепостей. Это наше общее достояние. В сердце, в сознании людей Крым всегда был и остается неотъемлемой частью России».

Учащиеся вспомнили события 2014 года, связанные с возвращением Крыма в состав России. Узнали историю возникновения названия полуострова Крым, совершили виртуальное путешествие по историческим местам и известным достопримечательностям края, получили много полезной информации о городе-герое Севастополе, о Черноморском флоте, о судостроении.

Мероприятие сопровождалось показом видеороликов «Крым – Россия – вместе навсегда», «Достопримечательности Крыма» и получилось очень содержательным, информативным и увлекательным.

Курловская СОШ

Источник публикации сайт администрации  МО Гусь-Хрустальный район

Категория: Молодежь | Просмотров: 386 | Добавил: kons | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация города Курлово  © 2024