Телефон приемной: (49241) 5-53-45 Факс: (49241) 5-53-45

Гостей: 1
Пользователей: 0

Рукопашный бой
08:18

В период с 25 по 28 марта 2018 года в г. Ростов-на-Дону проходило Первенство России по рукопашному бою среди юношей и девушек 12-13, 14-15 лет.

В соревнованиях участвовало 728 участников из 52 регионов.

Сборную Владимирской области представляли 4 спортсмена, прошедшие жесткий отбор в течение года на различных соревнованиях, из ДЮСШ Гусь-Хрустального, Коврова и Вязников.

Гусевской клуб единоборств «Хрустальный барс» представлял боец из МБУ ДО «КДЮСШ им. А.В. Паушкина» Бодякшин Валерий (тренер-преподаватель Котов Р.А.)

По результатам первого тура соревнований (демонстрация техники рукопашного боя), который являлся допуском к поединкам, Валерий стал лидером Владимирской сборной по количеству набранных 113 баллов.

На следующий день, во время предварительных боёв 2-го тура, в результате «странной» жеребьёвки, наш спортсмен сразу встретился также со спортсменом из ЦФО (г. Тула), который в 2016 году стал победителем Первенства Мира и России. Немного уступив по баллам более сильному тульскому бойцу, Валерий уверенно победил всех своих соперников в утешительных поединках. В итоге, единственным спортсменом от нашего региона, кто смог пробиться до финального дня Первенства России среди юношей 14-15 лет, в весовой категории до 46 кг, с численностью 42 человека, стал Бодякшин Валерий и занял 4 место! Лучший результат владимирской сборной!

С 9 апреля в Туле нашим старшим юношам 16-17 лет и юниорам 18-21 года предстоит сражаться на Первенстве России за почетное место в сборной страны, которая будет представлять Россию на Первенстве Азии, Мира и других Международных соревнованиях. Желаем удачи!