Меню сайта

Форма входа

Контакты
Телефон приемной: (49241) 5-53-45 Факс: (49241) 5-53-45

Погода
Яндекс.Погода

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Руководители района поприветствовали лидеров РДОО «Импульс»
08:21
Руководители района поприветствовали лидеров РДОО «Импульс»

4 декабря вновь избранным членам Совета РДОО «Импульс» вручили свидетельства, удостоверяющие их права и обязанности в детском общественном движении.

Первое торжественное собрание нового состава лидеров школьных движений состоялось в районной администрации с участием главы района В.И. Панина, заместителя главы администрации района по социальной политике Д.Ю. Борзенко, начальника управления образования О.А. Федоровой, родителей и педагогов.

Открывая заседание председатель районной Территориальной избирательной комиссии О.М. Ляхова отметила, что Гусь-Хрустальный район — единственная территория в регионе, где проводятся столь масштабные школьные выборы.

Приветствуя молодых лидеров директор МБУДО «Центр дополнительного образования детей» Гусь-Хрустального района, секретарь районной избирательной комиссии по подготовке и проведению выборов членов Совета РДОО «Импульс», Е.В. Сальникова подчеркнула: «Выборы 23 ноября 2017 года признаны действительными!», и озвучила общие итоги. Так, в избирательной кампании участвовало 2875 избирателей в 28 избирательных округах. Явка избирателей в день голосования составила девяносто пять процентов, а в восьми избирательных округах она составила сто процентов.

Стоит отметить, что в период избирательной кампании участковыми избирательными комиссиями было зарегистрировано семьдесят пять кандидатов в члены Совета РДОО «Импульс», однако только двадцать восемь представителей школьных детский объединений вошли в состав Совета.

В своём обращении к ребятам глава района сделал акцент на том, что с каждым годом «Импульс» все громче заявляет о себе и с активистами, входящими в его состав, администрация района связывает большие надежды, так как в недалёком будущем именно эти молодые ребята будут принимать участие в решении вопросов, касающихся жизни нашего края. Говоря о лидерстве Василий Иванович отметил, что это не только почётно, но и ответственно: «Наряду с высоким доверием людей, которое необходимо оправдать,лидер общественного движения должен не только иметь глубокие знания в различных сферах, но и обладать навыками публичной деятельности, умением аргументировано отстаивать свою точку зрения и вести за собой.Учиться этому необходимо с самого юного возраста, так как молодость – лучшая пора в нашей жизни, время смелых идей и планов».

Уже на 5 декабря запланировано первое организационное заседание лидеров РДОО «Импульс», в рамках которого ребятам предстоит обсудить планы работ на предстоящий год.

Искренне верим, что вновь избранный Совет школьного объединения продолжит заложенные традиции, принесёт новые идеи и инициативы, которые, воплотятся в добрые дела на благо нашего края.

Пресс-служба администрации Гусь-Хрустального района

Категория: Новости Администрации | Просмотров: 664 | Добавил: kons | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация города Курлово  © 2024