Меню сайта

Форма входа

Контакты
Телефон приемной: (49241) 5-53-45 Факс: (49241) 5-53-45

Погода
Яндекс.Погода

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

С профессиональным праздником, работники культуры!
13:21
С профессиональным праздником, работники культуры!

22 марта состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работников культуры, объединившее ярких, творческих, незаурядных людей, делающих жизнь в нашем районе интереснее, а жителей духовно богаче.

В преддверии профессионального праздника сотрудников домов культуры и сельских клубов, сети районных библиотек и представителей творческих специальностей поздравила заместитель главы администрации района, управделами Е.В. Яковлева. «Вы дарите людям тепло своих сердец!» - искренне отметила Елена Вениаминовна и, поблагодарив присутствующих за труд, подчеркнула, что в районе очень много по-настоящему талантливых и преданных своему делу работников этой сферы.

Далее, со свойственным юмором, перед своими коллегами выступила заведующий отделом по культуре, физкультуре и спорту, молодежной и социальной политике администрации района Г.А. Буянова. «В предпраздничный день мы решили не обсуждать никаких рабочих вопросов, поэтому мой доклад краток, всего на сорока восьми листах» - с улыбкой сказала Галина Анатольевна. Подведение итогов работы по направлениям сопровождался видеорядом, наглядно демонстрирующим достижения в деятельности учреждений. «Подведение итогов года – это еще одна возможность выразить признательность и благодарность каждому, кто бережно сохраняет уникальное историческое наследие и приумножает культурные и духовные ценности» - подчеркнула Г.А. Буянова. В докладе прозвучали результаты участия в мероприятиях по развитию профессионального, творческого, художественного и интеллектуального развития жителей нашего края, повышению правовой культуры граждан. До работников культуры довели информацию об укреплении материально-технической базы районных учреждений, административно-хозяйственном обеспечении. Большой акцент был сделан на достижениях творческих коллективов, на их положительной динамике в развитии и потенциале. Обозначив задачи на перспективу Г.А. Буянова выразила уверенность, что новые достижения в сфере культуры района впереди.

Праздничному настроению способствовали добрые и теплые слова руководителя в адрес собравшихся коллег, после чего состоялась церемония награждения лучших работников культуры. Музыкальным подарком для людей, кто выбрал особую профессию, требующую искренней и бескорыстной отдачи тепла своей души людям, стала концертная программа с участием ведущих исполнителей районного отдела культуры.

Пресс-служба администрации Гусь-Хрустального района

Источник публикации сайт администрации МО Гусь-Хрустальный район

Категория: Культура | Просмотров: 675 | Добавил: kons | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация города Курлово  © 2024