Меню сайта

Форма входа

Контакты
Телефон приемной: (49241) 5-53-45 Факс: (49241) 5-53-45

Погода
Яндекс.Погода

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Сердцу милые места
15:53
Сердцу милые места

В рамках подготовки к празднованию 90-летия образования Гусь-Хрустального района с 1 апреля стартует конкурс фоторабот «Сердцу милые места», в котороммогут принять участие все желающие. Данный конкурс призван сохранить культурное и историческое наследие посредством фотографии, таким образом, работы участников могут стать своеобразной летописью и отражением жизни района. Ознакомиться с условиями конкурса вы можете на официальном сайте администрации района.

 

Пресс-служба администрации Гусь-Хрустального района

ПОЛОЖЕНИЕ

о районном фотоконкурсе «Сердцу милые места», посвященном 90-летия образования Гусь-Хрустального района

1. Общие положения:

1.1. Настоящее Положение регламентирует порядок проведения районного фотоконкурса «Сердцу милые места» (далее - Фотоконкурс).

1.1.1. Конкурс фоторабот «Сердцу милые места» проводится в рамках подготовки к празднованию 90-летия образования Гусь-Хрустального района.

1.2. Организатором Фотоконкурса является МКУ «Отдел по вопросам спорта, семьи и молодежи».

1.3. Проведение Фотоконкурса осуществляется в следующем порядке:

1.3.1. Фотоконкурс проводится в период с 01 апреля 2016 года по 01 августа 2016 года на условиях, изложенных в настоящем Положении.

1.4. Настоящее Положение представляется для ознакомления всем заинтересованным лицам, претендующим на участие в Фотоконкурсе. Настоящее Положение публикуется в открытом доступе на официальном сайте администрации Гусь-Хрустального района.

2. Цели и задачи проведения Фотоконкурса:

2.1. Информирование жителей и гостей района о культурном и историческом наследии посредством фотографии;

2.4. Создание фотобанка Гусь-Хрустального района с включением в него всех работ участников фотоконкурса, который станет летописью в фотографиях и отражением жизни района.

3. Номинации Фотоконкурса:

- «Гусь-Хрустальный район. Времена года» - виды района в разное время года;

- «События Гусь-Хрустального района» - фотографии праздничных событийных мероприятий, спортивных соревнований, конкурсов, ярмарок и т.п., проводимых в районе;

- «Районные зарисовки» - фотографии любимых мест жителей в районе: виды района, природные уголки, уникальные здания, интересные люди, места отдыха и т.п.;

- «Креатив в районе» - работы, демонстрирующие необычный дизайнерский подход автора к сюжету и композиции фотографии, в том числе созданные с помощью передовых компьютерных технологий обработки фотографий, создание логотипов, брендов Гусь-Хрустального района.

4. Оргкомитет Фотоконкурса.
Демина Ольга Викторовна    -    заместитель главы администрации района, председатель оргкомитета;

Буянова Галина Анатольевна    -    заведующий отделом по культуре, физкультуре и спорту, молодежной и социальной политики;

Борисова Светлана Юрьевна    -    главный специалист МКУ «Отдел по вопросам спорта, семьи и молодежи»;

Медведева Елена Сергеевна    -    консультант отдела организационно-контрольной работы, кадров и делопроизводства;

Суворов Александр Евгеньевич    -    видеооператор телеканала «Хрустальный город», фотограф


5. Требования к работам.

5.1. В направляемых на Фотоконкурс работах обязательно должна прослеживаться связь с жизнью района. Фотографии, содержание которых с районом никак не связано, при всех их достоинствах, не рассматриваются.

5.2. Время, когда был сделан снимок, не имеет значения.

5.3. Допускается обработка фотографии, направляемых на Фотоконкурс с помощью компьютерных программ (графических редакторов). Разумное применение ретуши, подчеркивающей авторский замысел, допускается. Фотоизображения, в большей степени созданные с помощью графических редакторов (фотоколлажи), допускаются к участию в Фотоконкурсе только в разделе «Креатив в районе» вне зависимости от сюжета.

5.4. Фотоработы принимаются в распечатанном и оформленном виде (формат А4) и должны сопровождаться цифровыми файлами. Файлы с фотографиями представляются в формате JPG и не должны превышать 10 Mb. Если, для пересылки фото, участник уменьшил размер файла, то рекомендуется сохранить оригинал для возможной дальнейшей полиграфической печати фотоработы. На конкурс не принимаются работы, содержащие элементы насилия, расовой, национальной или религиозной нетерпимости.

5.5. Права на использование фоторабот, поступивших на Фотоконкурс:

5.5.1. В соответствии с положениями части 4 Гражданского кодекса Российской Федерации от 18 декабря 2006 г. № 230-ФЗ авторские права на фотоработы принадлежат авторам этих работ.

5.5.2. Организатор вправе использовать присланные на Фотоконкурс фотографии следующими способами без выплаты авторского вознаграждения: воспроизводить фотографии (публиковать фотографии в СМИ, плакатах, билбордах и иных информационно-рекламных материалах, посвященных Фотоконкурсу); демонстрировать фотографии на фотовыставках и других публичных мероприятиях; публиковать фотографии в средствах массовой информации не на коммерческой основе. В случае, если печатное или электронное издание выразит желание опубликовать фотографию на коммерческой основе, условия опубликования обсуждаются с автором фотографии и оговариваются в соглашении.

5.5.3. Участник имеет право «подписывать» направляемые на Фотоконкурс работы электронным способом средствами графического редактора. Подпись автора не может содержать рекламной информации. В случае если размещение подписи на фотографии в значительной степени искажает изображение, такая работа не может быть допущена к Фотоконкурсу.

6. Жюри Фотоконкурса.

6.1. Жюри Фотоконкурса формируется из числа представителей организаторов Фотоконкурса, партнеров и спонсоров Фотоконкурса, авторитетных экспертов в области фотографии. Состав Жюри, а так же его председатель утверждается Оргкомитетом Фотоконкурса.

6.2. В состав Жюри не могут входить участники Фотоконкурса.

6.3. По завершению приема работ на Фотоконкурс члены Жюри отбирают работы для участия в районной выставке на праздновании юбилея района 20 августа 2016 года.

6.4. Результаты голосования Жюри объявляются на торжественной церемонии награждения победителей Фотоконкурса и публикуются на официальном сайте администрации района.

7. Партнеры и спонсоры фотоконкурса.

7.1. Партнерами Фотоконкурса являются организации всех форм собственности, осуществляющие мероприятия, направленные на поддержку Фотоконкурса.

7.2. Поддержка Фотоконкурса может осуществляться в следующих формах:

- финансовой;

- информационной;

- организационной;

8. Участники Фотоконкурса.

8.1. В Фотоконкурсе могут принять участие все желающие, согласные с условиями Фотоконкурса и настоящим Положением.

8.2. Участники Фотоконкурса гарантируют наличие у них личных неимущественных и исключительных имущественных авторских прав на фотографии, присланные на Фотоконкурс. Участники Фотоконкурса несут ответственность за нарушение авторских прав третьих лиц.

8.3. Каждый Участник может прислать на Фотоконкурс не более 3-х фотографий в каждой номинации.

9. Победители фотоконкурса.

9.1. Победителям конкурса вручаются дипломы, памятные призы, и организуется персональный фотоальбом на официальном сайте администрации района, а так же персональная фотовыставка на праздновании юбилея района 20 августа.

10. Контактная информация:

Работы принимаются до 1 августа 2016 года по адресу: г. Гусь-Хрустальный, ул. Муравьева-Апостола, д.9, каб. № 11, контактное лицо – главный специалист – Борисова Светлана Юрьевна. Телефон для справок 8 (49241) 2-08-86.

Источник публикации: http://www.gusr.ru/?news_full=2671

Категория: Новости Администрации | Просмотров: 924 | Добавил: kons | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация города Курлово  © 2024