Меню сайта

Форма входа

Контакты
Телефон приемной: (49241) 5-53-45 Факс: (49241) 5-53-45

Погода
Яндекс.Погода

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Социальный дуэт
11:33
Социальный дуэт

20 февраля по инициативе председателя Гусь-Хрустальной районной организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Н.В. Катковой состоялся «круглый стол» на тему «Практика реализации социального партнёрства», объединивший руководителей школ и дошкольных образовательных учреждений, председателей ППО и местных организаций Профсоюза.

Организаторы мероприятия - областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ — предусмотрели открытый диалог в таком формате не случайно, ведь тема разговора была сфокусирована на обобщении опыта взаимодействия первичных профсоюзных организаций и руководителей образовательных учреждений.

В обсуждении вопросов указанной тематики активно участвовали директор МКОУ «Курловская СОШ» О.В. Алянчикова и председатель первичной профсоюзной организации Н.И. Сазонова. Акцентируя внимание слушателей на коллективном договоре - главном инструменте социального партнёрства между работодателем и Профсоюзной организацией, выступающие отметили, что именно договор регулирует вопросы условий труда, организации отдыха, предоставления льгот и гарантий работникам общеобразовательного учреждения. «Коллективный договор, который был принят в марте 2017 года, позволяет расширить рамки действующего трудового законодательства, улучшить условия труда и быта работников, оказать им материальную помощь» - подчеркнула Н.И. Сазонова. В докладе представителей Курловской школы были озвучены основные принципы социального партнерства - открытость, ответственность, уважение и равноправие сторон, добровольное сотрудничество и творчество. Говоря об используемых формах, особое внимание было сосредоточено на взаимных консультациях по урегулированию трудовых отношений, переговорах при подготовке коллективного договора и трудового соглашения, на согласовании локальных нормативных актов, приказов, распоряжений, а также разработке инструкций и правил внутреннего распорядка. «В нашем образовательном учреждении за добросовестный труд, успехи в обучении и воспитании обучающихся, новаторство в труде и другие достижения в работе применяется поощрение работника в виде материального, социального и морального стимулирования» - добавила Ольга Владимировна. Отметим, что дуэт администрации и первичной профсоюзной организации МКОУ «Курловская СОШ» был отмечен грамотой и памятными подарками на заседании обкома.

В рамках «круглого стола» внимание педагогической общественности было обращено на информационную кампанию, реализуемую через опубликование тематических материалов на школьных сайтах, стендах, в газетах «Мой профсоюз» и «Трибуна».

Подводя итог встречи участники «круглого стола» пришли к общему выводу, что сотрудничество администрации образовательного учреждения и первичной профсоюзной организации – гарантия успеха всего коллектива. «Важно, чтобы администрация, педагоги и технический персонал были объединены не только профессиональной деятельностью, но и досугом, чтобы коллектив участвовал в жизни каждого сотрудника, помогал решать проблемы» - резюмировала председатель Гусь-Хрустальной районной организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Н.В. Каткова.

Пресс-служба администрации Гусь-Хрустального района
по материалам председателя ППО МКОУ «Курловская СОШ» Сазоновой Н.И

Источник публикации сайт администрации МО Гусь-Хрустальный район

Категория: Новости Администрации | Просмотров: 661 | Добавил: kons | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация города Курлово  © 2024