Меню сайта

Форма входа

Контакты
Телефон приемной: (49241) 5-53-45 Факс: (49241) 5-53-45

Погода
Яндекс.Погода

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Социальный контракт - помощь для малоимущих семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации
16:34
Социальный контракт - помощь для малоимущих семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации

Для стимулирования активных действий граждан по преодолению трудной жизненной ситуации во Владимирской области малоимущим семьям оказывается государственная социальная помощь на основании социального контракта.

Помощь по контракту в размере до 66156 рублей предоставляется на мероприятия, предусмотренные программой социальной адаптации, к числу которых относятся:

    – поиск работы;

    – прохождение профессиональной подготовки, переподготовки;

    – осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности;

    – ведение личного подсобного хозяйства;

    – устранение последствий пожара, стихийных бедствий в жилых помещениях, являющихся постоянным местом жительства.

В соответствии с постановлением администрации Владимирской области от 02.04.2019 № 246 теперь за счёт средств социального контракта нуждающиеся семьи могут осуществить работы по замене (ремонту) ветхой электропроводки в жилых помещениях, являющихся постоянным местом жительства.

Социальный контракт заключается между государственным казённым учреждением социальной защиты населения и заявителем на срок от 3 месяцев до одного года. Специалисты учреждения оказывают содействие в составлении программы социальной адаптации, плана мероприятий, а также осуществляют сопровождение контракта и контроль за выполнением предусмотренных мероприятий. Проекты документов рассматриваются межведомственной комиссией, которая выносит заключение о назначении либо об отказе в назначении помощи.

К настоящему времени этой мерой поддержки в регионе воспользовалось более 600 семей. На полученные средства в основном закупались малая сельскохозяйственная техника, стройматериалы для хозпостроек, домашние животные и корма.

Мероприятия по контракту позволяют восстановить жильё после пожара (стихийного бедствия), приобрести утраченные предметы первой необходимости, получить консультативные и психологические услуги. А теперь для обеспечения противопожарной безопасности и заменить электропроводку.

Источник публикации сайт администрации Владимирской области

Категория: Социальное обеспечение | Просмотров: 1610 | Добавил: kons | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация города Курлово  © 2024