Меню сайта

Форма входа

Контакты
Телефон приемной: (49241) 5-53-45 Факс: (49241) 5-53-45

Погода
Яндекс.Погода

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сотрудниками противопожарной службы проведен открытый урок среди школьников СОШ № 2 г. Курлово
08:33
Сотрудниками противопожарной службы проведен открытый урок среди школьников СОШ № 2 г. Курлово
В соответствии с Планом основных мероприятий Гусь-Хрустального района в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2014 год, утверждённым постановлением администрации района от 21.01.2014 № 47, на основании Устава муниципального образования Гусь-Хрустальный район 21 февраля стартовала декада по предупреждению чрезвычайных ситуаций и подготовке населения к действиям при их возникновении. Привлечь внимание населения к значению гражданской обороны, к вопросам самозащиты при возникновении бедствий или аварий, в том числе природных и техногенных пожаров – цель мероприятий, проводимых в образовательных учреждениях, в организациях с ночным пребыванием людей, на других социальных объектах.
Участниками уже проведённых сотрудниками противопожарной службы встреч стали различные категории населения.
Так, 26 февраля был проведен открытый урок среди школьников СОШ № 2 г. Курлово. В подготовке и проведении мероприятия приняли участие сотрудники администрации Гусь-Хрустального района, 5 отряда федеральной противопожарной службы по Владимирской области, отдела надзорной деятельности МЧС по г. Гусь-Хрустальный и Гусь-Хрустальному району, МКУ «Отдел по делам ГОЧС и ОБ», преподавательский состав образовательных учреждений района.
Учащиеся старших классов пробовали свои силы в одевании противогаза, одевании боевой одежды пожарного, прокладке рукавной линии, оказании медицинской помощи пострадавшему.
Завершаются мероприятия декады 1 марта – во Всемирный день гражданской обороны.

 
Подробнее читать: http://www.gusr.ru/?news_full=1010
Категория: Жизнь города | Просмотров: 949 | Добавил: kons | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация города Курлово  © 2024