Меню сайта

Форма входа

Контакты
Телефон приемной: (49241) 5-53-45 Факс: (49241) 5-53-45

Погода
Яндекс.Погода

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Сотрудники МЧС Владимирской области обеспечили пожарную безопасность образовательных объектов и приняли участие в мероприятиях Дня знаний
11:07
Сотрудники МЧС Владимирской области обеспечили пожарную безопасность образовательных объектов и приняли участие в мероприятиях Дня знаний

Несмотря на то, что в этом году 1-го сентября пришлось на субботу, в образовательных учреждениях Владимирской области состоялся полноценный праздник Дня знаний.

И, как и было запланировано, сотрудники МЧС осуществляли дежурство на всех образовательных объектах, где проводился День знаний. Кроме обеспечения пожарной безопасности, они поздравляли учащихся и произносили напутственные речи. Руководящий состав Главного управления МЧС России по Владимирской области и начсостав отрядов ФПС и пожарно-спасательных гарнизонов приняли участие в торжественных линейках.

Стоит добавить, что до начала учебного года сотрудники МЧС проверили противопожарное состояние всех образовательных учреждений, провели инструктажи по вопросам пожарной безопасности с педагогическим составом.

Открытые уроки по ОБЖ будут проводиться в образовательных учреждениях области в течение всего Месячника пожарной безопасности.

Мероприятия месячника включают в себя:

- проведение инструктажей и бесед с руководителями, педагогическим и преподавательским составом, обслуживающим персоналом и учащимися по вопросам соблюдения мер безопасности и необходимых действий при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций;

 - практические тренировки по отработке действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций (пожара);

 - дни открытых дверей в пожарно-спасательных частях;

 - проведение открытых уроков (занятий) с учащимися общеобразовательных учреждений и образовательных организаций среднего профессионального образования по вопросам обеспечения безопасности, защиты жизни и здоровья при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Источник публикации сайт МЧС России по Владимирской области

Категория: Новости Администрации | Просмотров: 720 | Добавил: kons | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация города Курлово  © 2024