Меню сайта

Форма входа

Контакты
Телефон приемной: (49241) 5-53-45 Факс: (49241) 5-53-45

Погода
Яндекс.Погода

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Создание региональной системы капремонта
15:16
Создание региональной системы капремонта


20 января в пресс-центре областной администрации директор департамента ЖКХ Лидия Смолина, главный жилищный инспектор региона Сергей Шахрай и генеральный директор некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Владимирской области» Антон Кулешов провели пресс-конференцию для журналистов.

Они дали разъяснения по вопросам, связанным с созданием новой системы проведения капитального ремонта, в частности, введения обязательного взноса для собственников жилья на капремонт общего имущества в многоквартирных домах (МКД). 
Напомним, в декабре 2013 года в Жилищный кодекс РФ были внесены изменения, касающиеся правил проведения капитального ремонта МКД. Федеральный закон № 271-ФЗ обязал субъекты создать региональные системы капремонта, то есть утвердить долгосрочные программы и сформировать фонды региональных операторов, которые будут не просто собирать средства с населения, но отвечать за их сохранность, а также гарантировать исполнение региональных программ и контролировать качество проведённого капремонта. В нашей области функции регионального оператора возложены на некоммерческую организацию «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Владимирской области».
На 2014 – 2016 годы во Владимирской области установлен минимальный размер взноса - 6 рублей 50 копеек с одного квадратного метра общей площади помещения в многоквартирном доме, принадлежащего собственнику этого жилья. Обязанность вносить соответствующие платежи с марта этого года возлагается на всех собственников помещений МКД, чьи дома попали в региональную программу капремонта, рассчитанную на 30 лет. В неё не включаются дома, признанные аварийными и МКД блокированной застройки. В ближайшее время (до появления первых платёжных квитанций) этот список дополнят дома со степенью износа более 70 процентов. Каждые три года в рамках программы будут формироваться детальные планы с ежегодной актуализацией информации.

Подробнее читать: http://www.avo.ru/news/13257-1

Категория: Жизнь города | Просмотров: 974 | Добавил: kons | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация города Курлово  © 2024