Меню сайта

Форма входа

Контакты
Телефон приемной: (49241) 5-53-45 Факс: (49241) 5-53-45

Погода
Яндекс.Погода

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

СРОК УПЛАТЫ ИМУЩЕСТВЕННЫХ НАЛОГОВ ИСТЕКАЕТ 1 ДЕКАБРЯ
16:13
СРОК УПЛАТЫ ИМУЩЕСТВЕННЫХ НАЛОГОВ ИСТЕКАЕТ 1 ДЕКАБРЯ

УФНС России по Владимирской области напоминает, собственникам налогооблагаемого имущества: земельных участков, объектов капитального строительства, транспортных средств необходимо уплатить налоги - не позднее 1 декабря 2021 года.

Гражданам, имеющим "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц", налоговое уведомление будет размещено в "Личном кабинете", остальным уведомление направлено по почте заказным письмом.

Не получат налоговое уведомление граждане, у которых сумма начисленных налогов не превышает 100 рублей, либо имеются льготы и вычеты, которые полностью освобождают налогоплательщика от уплаты налога, а также если имеется переплата по имущественным налогам и по налогу на доходы физических лиц.

Оплатить налоги можно в личном кабинете, в терминалах самообслуживания и в почтовых отделениях, а также с помощью сервиса "Заплати налоги" или "Личном кабинете налогоплательщика". Достаточно ввести реквизиты банковской карты или воспользоваться онлайн-сервисом одного из банковских-партнеров ФНС России, в том числе по QR- или штрихкоду платежа.

В случае несвоевременной уплаты налогов уже со следующего дня ( со 2-го декабря 2021 года) начисляются пени за каждый день просрочки платежа в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ.

Если гражданин до настоящего времени не получил из налогового органа налоговое уведомление за период владения в течение 2020 года налогооблагаемыми недвижимостью или транспортом и при этом не имеет льгот, освобождающих от уплаты налогов, он может обратиться по данному вопросу в любую налоговую инспекцию, уполномоченный МФЦ или направить соответствующее заявление через "Личный кабинет налогоплательщика" или сервис "Обратиться в ФНС России".

При возникновении вопросов, связанных с исчислением налогов также можно позвонить по бесплатному номеру контакт-центра 8-800-222-2222.

Подробности о содержании и исполнении налоговых уведомлений можно прочитать на сайте ФНС России по промостранице "Налоговое уведомление физических лиц"

Категория: Новости Администрации | Просмотров: 248 | Добавил: kons | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация города Курлово  © 2024