Меню сайта

Форма входа

Контакты
Телефон приемной: (49241) 5-53-45 Факс: (49241) 5-53-45

Погода
Яндекс.Погода

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Старт детско-юношеского экологического слета «Юные исследователи Мещеры»
08:13
Старт детско-юношеского экологического слета «Юные исследователи Мещеры»

Ежегодно в Гусь-Хрустальном районе в целях организации летнего отдыха детей и подростков, развития краеведческого, экологического воспитания и туристического движения школьников, проводится детско-юношеский экологический слет «Юные исследователи Мещеры».

По сложившейся традиции краевой слет юных экологов проходит на оборудованной площадке в д. Ягодино у слияния двух рек Поль и Бужа. В этом году пятидневное мероприятие стартовало 26 июня и его программой, подготовленной сотрудниками ФГБУ Национальный парк «Мещера», управления образования и отдела по культуре, физкультуре и спорту, молодежной и социальной политике администрации района предусмотрены: исследовательская работа, интеллектуальные игры и творческие конкурсы, квесты, мастер-классы, экологические акции, а также традиционные мероприятия для детского отдыха.

Участниками слета стали команды учащихся пяти районных школ, которые под руководством старших наставников проведут предстоящий период в палаточном лагере, расположенном в живописном уголке нашего района и примут участие в целом комплексе мероприятий, направленных на приобретение знаний и конкретных навыков в природоохранной деятельности.

В торжественной церемонии открытия слета приняли участие заведующий отделом по культуре, физкультуре и спорту, молодежной и социальной политике администрации района Г.А. Буянова, директор МКУ «Центр учебно-методического и информационно-правового обеспечения деятельности образовательных учреждений Гусь-Хрустального района» Л.В. Курицына, заместитель директора ФГБУ «НП «Мещера» по научной работе З.Н. Дроздова. Приветствуя участников, официальные лица отметили, что основу программы слета этого года составили два больших события: объявленный в нашей стране год экологии и 25-летний юбилей Национального парка «Мещера». В своем обращении Г.А. Буянова подчеркнула: «От нашей с вами позиции по отношению к природе зависит то, как мы будем жить». В выступлениях руководителей прозвучали добрые напутствия участникам слета, особенный акцент был сделан на пожелании хорошей погоды.

Торжественную линейку продолжили выступления команд-участников, которые представили визитные карточки. Тематика номеров касалась сохранения и рационального использования почвенных и водных ресурсов, проблем обращения с отходами производства и потребления, темы вторичного использования отходов и др.

Организаторы мероприятия ожидают, что детско-юношеский экологический слет «Юные исследователи Мещеры» этого года станет ярким событием в сфере экологического образования и позволит нашим школьникам не только отдохнуть на свежем воздухе, но и узнать много нового о природе родного края.

Пресс-служба администрации Гусь-Хрустального района

Источник публикации сайт администрации МО Гусь-Хрустальный район

Категория: Новости Администрации | Просмотров: 691 | Добавил: kons | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация города Курлово  © 2024