Меню сайта

Форма входа

Контакты
Телефон приемной: (49241) 5-53-45 Факс: (49241) 5-53-45

Погода
Яндекс.Погода

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Судьбу Аллеи героев решают жители
08:32
Судьбу Аллеи героев решают жители

В мае прошлого года стартовали публичные обсуждения концептуального предложения по реконструкции мемориального комплекса «Аллея героев Гусь-Хрустального района», расположенного в г. Курлово. В течение года жители неоднократно встречались с руководителями района и представителями архитектурного бюро Евгения Миронова, разработавшими дизайн-проект социально значимого объекта. В целом проект был одобрен, а предложения по доработке отдельных направлений были учтены разработчиками, и 12 февраля состоялась очередная встреча по обсуждению внесенных в проект изменений.

В диалоге с жителями участвовали глава администрации района А.В. Кабенкин, его заместитель по социальной политике Д.Ю. Борзенко, директор МКУ «Отдел строительного контроля» С.В. Рябов и глава администрации г. Курлово С.А. Филатов. Основные вопросы, вынесенные на очередное обсуждение, касались целесообразности объединения будущей Аллеи с центральной площадью перед памятником Воину-освободителю и судьбы голубых елей, в настоящее время растущих в парке. «Существуют опасения, что при проведении работ по благоустройству Аллеи, будет нарушена корневая система, что впоследствии отразится на санитарном состоянии елей. Нам важно знать ваше мнение по этому вопросу» - подчеркнул Алексей Викторович.

Говоря об объединении площади у памятника и мемориального комплекса в единый ансамбль, глава администрации города Сергей Александрович сделал акцент на увеличении финансовых затрат для реализации проекта. Жители с пониманием отнеслись к обеспокоенности руководителей по данным вопросам, и поддержали идею нового озеленения территории, а также расположения Аллеи героев на прежнем месте. «Каким будет озеленение мы будем решать совместно с вами, предварительно продумав этот вопрос с ландшафтными дизайнерами» - заверил А.В. Кабенкин. В частности глава администрации района отметил: «Будущая Аллея будет оснащена системой видеонаблюдения. Предусмотрены организация пешеходной зоны и грамотное освещения территории».

Отметим, что финансирование реализации масштабного проекта, символизирующего благодарность героям-землякам, будет осуществляться за счет бюджета района.

Пресс-служба администрации Гусь-Хрустального района

Источник публикации сайт администрации МО Гусь-Хрустальный район

Категория: Благоустройство | Просмотров: 666 | Добавил: kons | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация города Курлово  © 2024