Меню сайта

Форма входа

Контакты
Телефон приемной: (49241) 5-53-45 Факс: (49241) 5-53-45

Погода
Яндекс.Погода

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Торжество, посвященное Дню учителя и Дню дошкольного работника состоялось в Гусь-Хрустальном районе
10:58
Торжество, посвященное Дню учителя и Дню дошкольного работника состоялось в Гусь-Хрустальном районе

6 октября в актовом зале районного отдела культуры состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню учителя и Дню дошкольного работника. Величественно, красиво и, в тот же момент, трогательно открылась ежегодная встреча, посвященная самым светлым, самым добрым праздникам на Земле. В зале в этот день собрались учителя, преподаватели, педагоги дошкольного и дополнительного образования, ветераны педагогического труда.

Одним из первых к «виновникам» торжества обратился глава администрации Гусь-Хрустального района Алексей Кабенкин: «Сейчас учителя и педагоги должны быть не только профессионально грамотными, владеть новейшими средствами и инновационными методиками обучения, но и осознавать суть глубоких перемен в нашем обществе, понимать необходимость патриотического и духовно-нравственного воспитания молодого поколения. Очень важно правильно сориентировать подрастающее поколение, научить детей самостоятельно мыслить, принимать решения и нести ответственность за свой выбор. Наша общая задача – помочь им стать успешными людьми, достойными гражданами России, патриотами нашей страны», – подчеркнул Алексей Викторович. Резюмируя свое выступление, он пожелал всем педагогам талантливых, благодарных учеников и воспитанников, отзывчивых и понимающих родителей, неиссякаемой энергии, успехов в любимом деле, крепкого здоровья и профессиональных открытий. Счастья, добра и семейного благополучия!

По традиции на мероприятии чествовали лучших представителей педагогического труда, добившихся значительных показателей в своей профессиональной деятельности.

Ведомственным знаком отличия Министерства просвещения Российской Федерации «Отличник просвещения» была награждена преподаватель музыки муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Курловская средняя общеобразовательная школа» Ольга Заботкина. Звания «Почетный работник сферы образования Российской Федерации» была удостоена заместитель директора по учебно-воспитательной работе Добрятинской средней школы Галина Шуленина. Нагрудным знаком «За верность профессии» была отмечена директор Неклюдовской основной общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза Бориса Викторовича Курцева Раиса Качалова. Кроме того, в рамках церемонии ряду педагогов были вручены почетные грамоты и благодарственные письма Министерства просвещения Российской Федерации и Департамента образования Владимирской области, благодарности и приветственные адреса администрации Владимирской области и главы администрации Гусь-Хрустального района. 

В ходе торжественной части грамоты, подарки и вознаграждение получили участники муниципального этапа регионального конкурса лучших учителей и победители конкурса «Педагог года-2022».

За успехи в области спорта и активное участие в физкультурно-оздоровительных мероприятиях заслуженные награды школам района вручила директор отдела по вопросам спорта, семьи и молодежи Надежда Голубева.

Блоки награждения сменялись словами поздравлений и благодарности от главы района Василия Панина, заместителя главы администрации района по социальной политике Дмитрия Борзенко и начальника управления образования Оксаны Федоровой, которые поздравили всех педагогов с Днем учителя и Днем дошкольного работника, пожелали им крепкого здоровья и большого человеческого счастья, душевных сил и терпения, неиссякаемой энергии и творческого долголетия, а также мира над головой.

Слова признательности за искреннюю любовь к детям и их первые шаги в жизни прозвучали от всех присутствующих в зале в адрес ветеранов педагогического труда, которые присутствовали на торжестве. В зале их поприветствовали стоя нескончаемыми, громкими аплодисментами.

Украшением торжественного мероприятия стали концертные номера от дошкольников детских садов №3 и №8, а также от солистов Гусь-Хрустального района Евгении Тарлаковой, Екатерины Коровиной, Максима Резниченко и Сергея Андреева.

Источник публикации сайт администрации МО Гусь-Хрустальный район

Категория: Новости Администрации | Просмотров: 293 | Добавил: kons | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация города Курлово  © 2024